Официальное появление на рынке iPad


8 0

Я окончательно для себя решил, что iPad покупать не буду. Ну нафига он мне? Что я с ним буду делать? Ну да, с ним можно лазить по интернету, но я лазию только по 10-ку сайтов, среди которых два новостных и 8 моих :). Ну в реальности конечно же я посещаю больше сайтов, но все же, я не такой уж и великий серфер. Я больше пишу всякой фигни на блогах и больше программирую.

Может на iPad я буду играть? Да нет, я играю очень редко, а если учесть, что разрабатывать и распространять приложения можно только под четким глазом Apple, я не уверен, что под эту платформу будет много хороших бесплатных игр. Например, под iPhone халявных и хороших очень мало. А вот под подобный дивайс от Microsoft бесплатных игр должно быть много. Эта платформа и компания более дружественны к программистам, и программисты будут более дружественны.

Я с нетерпением жду появления MS Courier и хороших телефонов на Windows 7. Вот эти устройства я куплю с большим удовольствием. Под дверью магазина в день премъеры стоять не буду, но при возможности постараюсь заказать.

Кстати, а телефоны на Windows 7 уже появились? Вчера видел только на Windows 6.5. Кстати, очень много телефонов видел на платформе google. Один от самсунга прямо практически в каждом салоне стоит на передовой с запущенной демкой. Я посмотрел эту демку, но ничего особенного все же не увидел. Дизайн ОС очень слабенький на мой вкус.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Антон

05 Aпреля 2010

ВинМо7 Полное г . Почему? да потому что мобильные оси у мелкомягких отстой, единственное что у них самое хорошее это средства разработки софта.


Прохожий

05 Aпреля 2010

2Антон
Все блин такие крутые перцы, нахватались отрывочных знаний и кричат что МС отстой. Ну раз такие перцы - напишите свою мегаОсь.
И пусть она будет консольной, зато глючить не будет.

У меня единственное мнение по поводу таких высказываний: руки кривые - от этого все глючит и ломается. МС не виновата в кривизне ваших рук.


oleg

05 Aпреля 2010

Здравствуйте, Михаил. Правильно, не покупайте iPad, потому что спустя неделю, после покупки, вы сделаете с ним примерно это, -
http://www.youtube.com/watch?v=XGUppxoJUVg&feature=player_embedded

Microsoft наше все. И спасибо за новый дизайн, мне нравится разнообразие, если честно, ближе к вечеру, глаза устали, конец дня, заходишь в ваш блог и от оранжевого немного покалывало, сейчас нет. Вы молодец.


Антон

06 Aпреля 2010

Прохожий
+100500
И еще скажи это всем тем кто согласен со мной и это не от кривизны рук зависит а от самой МС. НУ не умеют они мобильные оси делать что тут скажешь. И не надо пожалуйста про глюки, ВинМо пожизнено глючная. У меня на руках пара десятков коммуникаторов было и мнение о них не самое лучшее. А сейчас у меня Айфон Вот этот аппарат самый лучший из тех что у меня были. Андроид никак до меня не дойдет правда но по отзывам о системе складываются положительные впечатления.


Verus

06 Aпреля 2010

Я вообще двумя руками за WM, ведь эта платформа действительно для КПК, где требуется максимальное соприкосновение с данными. Для бизнеса это самый лучший вариант на мой взгляд. Да и соглашусь с Антоном, средства разработки у них действительно хорошие. Развитие этой ОС сейчас получило новое дыхание с NET Compact Framework, и взяла в себя многое от своего старшего собрата. Да и для разработчиков игр здесь хоть и урезанный но все же DirectX и разработка здесь граничит с мастерством и умением.


Verus

06 Aпреля 2010

Ну а видео жестоко по отношению к  инженерной мысли. Удивляюсь откуда в людях столько желания к деструктивным действиям.


dbat

06 Aпреля 2010

Куплю Ipad. Срочно!
Windows mobile не предлагать.


Антон

06 Aпреля 2010

Verus

Ну тут как сказать насчет бизнеса, если уж на то пошло то блэкбери для бизнеса, здесь всё зависит от предпочтений(максимальное соприкосновение с данными - оно везде зависит от разработчиков а не от ОС). И кстати разработка игр лучше на ОпенГЛ чем на Директе. Почему? Спроси у Близзард у них все игры на ОпенГЛ.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне