Перехожу на Gnome 3


7 0

Давно я не загружал свой старенький RoverBook и даже отвык от того, какой он громадный. Это аж целых 15 дюймов в его экране. Я уже отвык от таких здоровых ноутбуков и больше предпочитаю экраны не более 14.1 дюйма. Мне даже экран ноутбука жены в 14.5 кажется невероятно огромным.

Стартанул ноутбук и тут же вспомнил, что на нем стоит Ubuntu 10 из первого выпуска, который зависал у меня по поводу и без поводу. Вот так и сегодня он загрузился только со второго раза. Во время первой загрузки ноутбук умер капитально в зависоне. Обновлять убунту на 11-ю версию не хочу, хочу попробовать Gnome 3, поэтому запустил качатся последнюю федору и пока качается решил написать последнюю заметку в десятой убунте. Прощай старушка, я тебя меняю.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

owl

04 Июня 2011

Михаил) Я вот поставил себе 11.04. Впечатление от новой графической оболочки двойственное... поэтому вернул сразу к классическому виду ubuntu. В чём приемущество Genome 3 ?) Просто интересно) Впоследнее время ubuntu не очень радует... а количество проблем, возникающих в последствии юзания что в 10.10, что в 11.04 колосально...
Поэтому ищу альтернативу ubuntu.
-----------------
З.Ы. Acer Aspire One 533 288rr не очень воспринимает 11.04 по сравнению с 10.10.


CrackCoder

04 Июня 2011

Ни разу не ставил ubuntu,но слышал про неё очень много гадостей :) По мне так лучший дистр это Gentoo и SlackWare.


Alex Kononov

04 Июня 2011

А что такое Genome 3?
Может, Gnome 3?


00Green27

05 Июня 2011

Гном 3 ужасен. Остался на убунте и юнити. Последняя стала более прожорлива. И есть определенные косяки. Для не ЛТС дистра это нормально. Не хочу разводить спор, но по-моему Убунту сейчас самый вменяемый дистр для простого пользователя.


owl

05 Июня 2011

Alex Kononov ога


Игорь

05 Июня 2011

Ну Вот, Вашу книгу пираты выложили в инет.(http://www.samouchitelionline.ru/7523-bibliya-s.-2-e-izd.-cd.html)Как Вы с ними будите бороться?


Денис Сепетов

05 Июня 2011

Я всё равно пока останусь на убунте. Проще неё всё равно не найти (пока). Да и репозитарий ничем не хуже других. Гном-3 как раз сейчас стоит на моей убунте. Удобно :)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне