Переезд завершен


4 0

Сегодня было пару часиков свободного времени и я решил быстро перенести сайт на новый сервер. В принципе, процесс конфигурирования занял не много времени, а вот загрузка файлов стала самой долгой причиной ожидания.

Не все заработало в коде сразу, потому что PHP у меня на VPS более новый, а на хостинге он был старый и даже не безопасный. Я этот блог написал давно и использовал глобальные переменные, а это уже давно считается небезопасно. У меня код личный и закрытый, поэтому я не особо волновался, но тут решил все же находу все переписать с глобальных переменных на использование массивов. Все же это правильно. По другому я бы себя не заставил это сделать. 

Возможно еще не все работает на блоге, если что, пишите. Кстати, возможно и почта не работает. Надо все проверять. 

Update: Сегодня с утра почта заработала. Явно DNS проблемка была. У меня просто почта на Google к домену приделана и после переезда MX записи потеряны были.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Олег Евгеньевичь

08 Декабря 2015

А как старые записи блога почитать то? Второй день ищу, никак найти не могу.


Михаил Фленов

08 Декабря 2015

На главной странице чуть вниз проматываешь и там можешь искать заметки по тэгам или годам.


Евгений

08 Декабря 2015

а у вас блог сделан с помощью паттерна MVC ?


Михаил Фленов

08 Декабря 2015

Нет. Я когда-то создал только одну страницу для блога без всяких паттернов, но потом пожалел. Я вообще не ожидал, что этот блог вырастит даже до такого размера и проживет так долго.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне