Отказался от домашнего телефона


1 0

При приезде в Канаду мне порекомендовали завести домашний телефон, потому что это вроде бы нужно. В принципе, у меня были случаи, когда требовали домашний номер и не хотели принимать мой, потому что у меня был интернет телефон, номер которого был как у сотовых. 

Первая сотовая связь у меня была от компании из Монреаля за 35 долларов, которая прислала устройство с экраном и между подобными устройствами можно делать видеозвонки, как по Скайпу. Устройство подключается по интернету, а не классической линии. Проблема в том, что в Канаде эти аппараты большая редкость и мне делать такие звонки особо некому было и я решил отказался от такого телефона, чтобы сэкономить деньги. 

Вторая компания предоставила связь за 25 долларов и еще за пять неограниченные звонки на стационарные телефоны в Россию. Я пару раз воспользовался этой функцией и забил. Вторая связь также подключалась через интернет и специальную коробку, к которой можно было подключить классические телефоны. Мы купили простые трубки Panasonic, которые постоянно разряжаются и в конце концов я отключил этот телефон, убрал в коробку, а настроил переадресацию на свой сотовый номер. Когда мне звонят на домашний, то звонок переадресовывался на мой домашний. 

Чтобы не платить много, я перешел на самый дешевый тариф в 20 долларов, потому что мне реально нужен был банальный редирект на сотовый номер и домашнего номера просто нет дома. 

На этой неделе я позвонил и окончательно отключил домашний номер, которым уже не пользуюсь. Сейчас все сидят на сотовых телефонах и домашний уже просто не нужен и не помню, когда его требовали последний раз. Классическая телефония походу умирает, как Adobe Flash. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Spider_NET

29 Сентября 2019

Аналогичная история. От домашнего телефона отказались около 9 лет назад. Было пару ситуаций, которые требовали номер стационарного телефона, но это было давно. Мобильного везде хватает и нет смысла платить за услугу, которой не пользуешься. Тем более в РФ мобильная связь дешевле, чем в США/Канаде.

Вот что заметил, в последние годы у меня растёт трафик, а количество минут, которые я трачу на разговоры наоборот падает.  LTE работает хорошо и частенько звонишь прям в Telegram/Skype/WhatUp


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне