Оксана Аплекаева


9 0

Несколько дней назад прошла новость о том, что под Москвой была найдена убитой бывшая участница телепроекта Дом 2 - Оксана Аплекаева. Я сначала не придал этой новости особого значения, но сегодня в топе Mail.ru рядом со своим сайтом увидел сайт каких-то братьев Каримовых. Причем он был намного выше моего. Я решил посмотреть, что же в нем такого, что он так ценится? На сайте информация еще 2005-го года и его явно никто не обновляет.

Все встало на свои места, когда я зашел в раздел, где показано откуда народ заходит на сайт. Оказывается, что большой трафик сайту дают поисковые системы. А если посмотреть на статистику, то это происходит всего несколько дней, как раз после смерти Оксаны Аплекаевой. Заходя в раздел поисковых запросов тут же становиться еще яснее. Большинство, или почти все запросы как раз связаны с поиском Оксаны. Это событие позволило блогу взлететь с нуля до 400 человек в день.

К чему это? Просто наблюдение о траффике. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

ronin

12 Сентября 2008

блин наводит на страшные размышления, как поднять популярность :)

это как недавно на баше был прикол:

Еду в электричке, ностроение в ноль- девушка бросила, в универе пиздец, на работе пиздец, денег нет... На стене висит плакат "Наркомания- выход есть!"
Я даже задумался...


plaha

12 Сентября 2008

Такое всегда бывает, как только человек известный из ТВ-шоу погибает куча пользователей ищут инфу и рейтинг взлетает очень реально… «Один из Каримовых когда-то встречался с Аплекаевой и поэтому такое событие заставило народ искать информацию об Оксане» - поэтому у сайт и рейтинг 400 человек в день.


Михаил Фленов

12 Сентября 2008

Ну про известного, я то понимаю. А тут просто участник пусть и популярного проекта. Это же не звезда, да и участвовала она в проекте почти три года назад и недолго. Мне кажется, тут сыграл больше вопрос о том, что произошло, потому что там что-то странное произошло. Я точно новость не помню, но происшествие произошло давно и долго опознать не могли что-ли.


Михаил Фленов

12 Сентября 2008

2 plaha

Это временно и через неделю поиск сократится до нуля. Поэтому пока поисковик схавает твой сайт, новость уже устареет и ты выгоды не поимеешь. Сайт уже должен существовать заранее и быть проиндексированным. Но что-то тут есть в идее - создать сайт по известным людям с их биографиями, типа Вики.

2 ronin

Я сейчас подтвердил твое сообщение, но прошу без мата оставлять комменты


plaha

12 Сентября 2008

2 Михаил Фленов
Ты прав, временно но пока любопытных много, он будет идти вверх.


Eretic

12 Сентября 2008

Михаил!Извини,но ты часто упоминаешь про рейтинг своего сайта,частоту посещения сайта и его положение в топе Mail.ru как в этой статье.Зачем он тебе?Смотреть насколько популярен сайт?Неповерю.Я считаю что заходят те кому интересно читать статьи и обсуждать их,общаясь с тобой.Какая разница сколько народу проходит мимо?Разве не так?


Михаил Фленов

12 Сентября 2008

1. Каждому приятно, когда его сайт посещет много посететлей.

2. Меня очень интересует статистика и если блог я особо не продвигаю (оствляю ссылки на форумах, где общаюсь или информирую на VR, но особо не стараюсь), то остальные сайты буду продвигать. Например, www.cydsoft.com, который планирую возродить с новым софтом или www.heapar.com нужно продвигать, они сами по себе как блог жить не смогут.

Заманивать народ на блог смысла нет потому что тут действительно желательно чтобы были те люди, которые хотя бы меня уважают немного. А от залетных смысла не будет. Например, если мой сайт найдут теперь по запросу "Оксана Аплекаева", то что мне от этого танет? С вероятностью 99% такой человек тут же уйдет, ибо Дом 2 и моя тематика плохо совместимы. Но сама технология оптимизации, посковые системы и рейтинги меня интерсуют. А я пишу здесь о том, что интересует меня в данный момент.


Eretic

12 Сентября 2008

Спасибо Михаил.Я всё понял.Продвигай сайты и дальше:)Очень интересны и познавательны твои статьи.


Надин

31 Июля 2015

Одна из версий.   Как мне говорил один из хрячных инженеров строителей-он 60летний градостроитель старпёр.Зовут Владимир Иванович Попов.У него уже внуки есть.Он разговаривает уже,как старушка челюстями стучит.Уже сыпится.Работает в Москве в частной строительной компании. Мама его врач стомотолог-имплатолог.Сам он тоже умеет орудовать скальпелем и устанавливать экспресс-имплантацию,как он сам про себя рассказывает при знакомстве.Он работает на свою мамочку.Чуть мамочка пожалуется-сынишка тук как тут.  Мать его -противная старуха,такое ощущение специально молодых девушек Нарывает ,а потом его просит.Когда я у него работала он мне рассказывал,что в конце августа они-собравшись компанией старперов хохлов поехали в баньку в Подмосковье-в Переславль Залевск.Там у них  Большой Загородный  Коттедж с яхтой ,гаражом,рекой.И в гараже у них стоят мотоциклы.Оказывается они в свои года ещё  гоняют на них.И он рассказывал с намёками,что подцепили они этой компанией в конце августа Девушек легкого поведения,которые тут же повелись на них якобы и согласились с ними поехать в сауну в этот их Коттедж.И он говорил с намёками:"нахрен они повелись?....".Он сказал,что они познакомились с компанией девушек,там была Оксана Апликаева.И спросил меня:"ты незнаеш её?".Я говорю:"актриса, модель..     Он:"Да??А я бы сказал что она проститутка по вызову и безрасудно едет с мужиками взрослыми незная их в сауну в Подмосковье". Если они виновны,то скорее всего его кто -то попросил или заказал ему,дочки его или внучки.Просто так может старик убить девушку за то что она повелась на него?Наврядли. Но у него есть дочери взрослые,они состоятельные дамочки.Кстати этот Попов любит душить девушек,может занимался плаваньем.Он работает все лето в Турции -шеф поваром.На вид ему не даш 60лет,когда он работает в Турции-ему можно дать 30лет:спортивный,подтянутый,без морщин,черноокий,одевается как молодой  парень спортсмен.Я его спросила:"А вы когда знакомились с Оксаной говорили что из Турции или 60летний хохол дедушка?" Он замялся и помоему сказал,что знакомился с ними как шеф -повар из Турции и возраст свой  скрыл.Или он мог Оксане что либо сделать за свою мамочку-старуху грымзу.  Но нестоит забывать,что это одна из версий.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне