Ограничение шарового хостинга


3 0

Мне уже удалось пользоваться услугами нескольких хостинговых компаний и у всех на сайте все крассиво расписано про большое количество возможностей, но при этом каждый из них все же вводит какое-то ограничение, которое иногда становится серьёзным булыжником на пути развития сайта. 

Последний хостинг, с которым я пробыл 8 лет - ixwebhosting раньше действительно был дешевым и выгодным, предлагал бесплатные доменные имена на весь срок использования хостингом и не было никаких лимитов с точки зрения ресурсов. Но главный недостаток шарового хостинга у этой компании был в том, что я не могу сам менять конфигурационные параметры. Большинство параметров и трогать не нужно, но мне нужно было иметь возможность менять папку, из которой будет запускаться код сайта. Например, для Symfony по умолчанию пути должны были быть /www/site/web, а у ix жестко сразу же прописывается путь /www/site/. При такой раскладке приходиться хакать Symfony, чтобы на одном хостинге запускать более одного сайта, а я этого не люблю. Предпочитаю, чтобы все работало от конфигурации по умолчанию.

Второй недостаток ix - нет прямого доступа по SSH к моему сайту, то есть выполнять команды Symfony опять же не смогу. При такой раскладке хостинг стал просто неудобным для меня. Хочешь избавиться от недостатков? Переходи на выделенный хостинг, который обходится на много дороже. 

Потом работал с хостингом GoDaddy. Они без проблем позволяют указывать любые пути, можно использовать SSH доступ, но при этом не разрешают подключать более одного IP. Если готов мириться, что несколько сайтов сидит на одном адресе, то все в порядке. Но если хочешь хостить несколько сайтов и каждый на своем адресе, то придется переходить на выделенный хостинг. Даже самый дорогой шаровый хостинг не позволяет подключать более одного IP к одному плану. 

Конечно, GoDaddy сейчас предоставляет больше ценности и возможностей на каждый доллар своей стоимости. Но все равно ограничение может быть для некоторых существенным.

С какими ограничениями шарового хостинга встречался ты, с помощью которых хостеры вынуждают переходить на выделенный план? 

Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

spider_net

23 Января 2016

Миша, а почему не перейдешь на DigitalOcean? Там ты сам себе велосипед. Как хочешь, так и настраивай. Ничего не тормозит и за 2,5 года я в саппорт обращался один раз.


Евгений

23 Января 2016

Не рассматривал переход на VDS хостинг? DigitalOcean например?


Михаил Фленов

23 Января 2016

Я перешел на VDS, об этом я писал недавно. Как раз на этой неделе я перенес последние два домена на VDS.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне