Самые дебильные пароли прошлого года


0 0

Сейчас на zdnet увидел рейтинг популярных незащищенных паролей. После тире - это отношение частоты использования по сравнению с прошлым отчетом:

123456 - без изменений

password - без изменений

12345678 - используется чаще

qwerty - используется чаще

12345 - используется реже

123456789 - без изменений

football - используется чаще

1234 - используется реже

1234567 - используется чаще

baseball - используется реже

welcome - новый в топе

1234567890 - новый в топе

abc123 - используется чаще

111111 - используется чаще

1qaz2wsx - новый в топе

dragon - используется реже

master - используется чаще

monkey - используется реже

letmein - используется реже

login - новый в топе

princess - новый в топе

qwertyuiop - новый в топе

solo - новый в топе

password - новый в топе

starwars - новый в топе

Самый популярный пароль сейча - 123456. Если честно, меня даже пугает не сам пароль, а то, что его еще можно выбрать. В наше время все сайты должны заставлять пользователей выбирать хотя бы один символ и хотя бы одно число. Самый дебильные семи паролей в этом топе состоят только из цифр или только из букв, что должно быть невозможно. Если посмотреть на весь топ, то там такого добра полно. 

То, что первые два пароля используются так же часто, а такие пароли, как 11111 используются даже чаще, значит саты даже не заморачиваются и не внедряют более безопасные методы. А ведь на них лежит часть отвественности. Возле поля пароля должно быть описано, зачем нужно выбирать сложыне пароли, а не 12345. 

Но глядя на этот список, я понимаю, что мой пароль qwe123 очень даже не популярный и возможно даже безопасный :). Правда я его использую только для тестовых акааунтов и только на тестовых сайтах. В реале этот пароль на личных сайтах я не устанавливаю. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне