iPad с поддержкой пользователей

3 0

Вроде бы в следующей версии iOS будет полноценная поддержка пользователей. У Samsung на Андроид планшете это было уже реализовано давно, но там и понятно, андроид (здесь пришлось переписать прям подробно, потому что проблемы с пониманием некоторых слов) планшеты уже рекламировали как семейное устройство, что один дивайс может решить проблемы всей семьи. Никто не запрещает купить 10, но просто Samsung решила найти такое конкурентное преимущество и это нормально. Нужно как-то отличаться и действительно, много семей, которые захотят иметь один планшет или смогут позволить себе один планшет. Но опять же, именно тебе никто не запрещает купить 10 или даже 20. Просто Самсунг уже давно нашел для себя выгодным запозиционировать свой планшет, как устройство, которое может выполнять требование всей семьи и позволяет переключать пользователей. (надеюсь, что вопросов больше не будет по поводу семейности планшета). 

Планшеты iPad всегда были персональными устройствами, ими нельзя делиться с другими, вы же не делитесь своей женой (наверно). Но Apple похоже решила все же реализовать поддержку пользователей, но не для домашних пользователей. Это сделали для корпоративных. На работе ты можешь получить iPad, войти со своими корпоративными данными и работать с приложениями от своей учетной записи. 

Когда ты берешь школьный или рабочий iPad, то это уже не персональное устройство, и там нужно иметь возможность быстро переключать пользователей.

Я думаю, что Apple засуетилась в этом направлении из-за того, что Microsoft немного поджимает. Их Surface пока еще занимает слишком маленькую нишу, но все же постепенно растет в популярности и может выстрелить. А если выстрелит, то Apple будет сложно конкурировать на корпоративном рынке, куда всегда целилась  Microsoft. Именно там много денег зарабатывают редмондовцы, там нужен офис, а у MS все же самый лучший офисный пакет. Там нужна поддержка пользователей и она отлична реализована в Windows вместе с доменными политиками. 

В последней версии iOS очень много идей было взято от Windows на планшетах. Потому что Microsoft действительно проделала хорошую работу. 

Мне вообще кажется, что функции iPad в ближайшее время будут двигаться в основном в сторону десктопа. Будет все больше возможностей, присущих именно настольным и корпоративным устройствам.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Dmitry Romanenko

23 Января 2016

"но там и понятно, андроид планшеты покупаются на целую семью"
Чегооо?


Дмитрий

25 Января 2016

Да, бред по поводу "на всю семью". У меня в семье у всех свои устройства на андроиде. И дело отнюдь не в бюджете и тд. Лично мне ios не нравится, сколько не юзал ее. Андроид нравится во всем.


Михаил Фленов

25 Января 2016

А где-то написано, что из-за бюджета покупают один андроид на всю семью? А может написано что ТОЛЬКО один на семью покупают? Самсунг в своей рекламе позиционировал свои планшеты, как семейные, один планшет может решить проблемы всей семьи. Но никто не запрещает тебе купить два или три или каждому свой.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне