Неудобная клавиатура Remote Desktop на маке


0 1

Через месяц я еду домой и буду из дома удаленно работать около месяца и чтобы упростить себе жизнь, я установил VPN на мак, потому что это все же основной компьютер у меня, а Surface Pro это вспомогательный. Когда я работаю из дома к Канаде, то использую стационарный Windows компьютер или Surface, в общем использую Remote Desktop только на Windows.

Из под мака установка RD не вызвала проблем, а вот работа в нем - это боль, потому что у меня просто на подмышечном уровне уже прописано, что копирование текста - это Commans + C, а в удаленном десктопе это Control + C, как моложено в Windows. Получается, что приходится нажимать не те клавиши, к которым я привык. 

Вот интересно, что когда я сажусь за Surface, то никаких проблем не возникает с нажатием Ctrl+C, где Ctrl находиться в левом нижнем углу клавиатуры. У мака Command находиться в другом месте и не смотря на то, что вроде бы пальцы нужно нажимать выворачивать руки по разному, никаких путаниц у меня не возникает. Но вот на маке в Remote Desktop я не могу привыкнуть к тому, как приходится выворачивать руку. Думаю, уйдет много времени, чтобы мозг начал переключаться на разную клавиатуру на одном и том же компьютере. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 1 человек


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне