Молодая мама вынуждена работать

5 0
Когда смотришь на такую картину, то интересно узнать, что здесь скрывается? Какая тут история? Молодая мама с коляской прогуливается с ребенком по какому-то центру и одновременно с телефоном и открытым на коляске ребенком явно работает.

И это достаточно социально защищенная Канада, где государство еще недавно очень хорошо поддерживало семьи. Новое либеральное правительство отменили некоторые льготы, которые реально помогали семьям. Но Канада пока еще остается страной, на которую равняются. 

Видеть, что молодая мама вынуждена вот так вот работать - далеко не самая красочная картина для страны. На мой взгляд. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Михаил

19 Февраля 2018

Беда то какая, прям - "работать приходится"...


Дмитрий Гнатенко

19 Февраля 2018

В РФии мамы тоже вынуждены работать )
До 1.5 года (ребенку) пособие поступает из ФСС, примерно 40% от величины официального дохода. А вот после 1.5 года наступает ж*па, выплачивается 50 рублей в месяц. Тут любая мама, если одиночка вынуждена идти работать.
А в садик государство обязано брать ребенка с 3 лет, но по факту и этим есть проблемы.


KastorDriver

19 Февраля 2018

А в Канаде разве есть пособие для матерей? Я могу ошибаться, но на сколько я помню, там что то вроде 2 недели после родов лежишь дома, а дальше или сиди с ребенком сама, или нанимай няньку и на работу.


Мимокрок

19 Февраля 2018

По-моему, она сравнивает цены с eBay и советуется с мужем по телефону. Казалось бы, при чём тут канадская социалка?


Михаил Фленов

19 Февраля 2018

Даже отцам очень часто компании дают до года отпуска. У меня кажется 1 год оплачиваемый после рождения ребенка. Первый год все же мама должна быть с малышем.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне