Google раскрыло дыру в Edge до патча


1 0

Если я не ошибаюсь, то это уже не первый раз, когда Google раскрывает информацию про уязвимость в продукте Microsoft. 

На этот раз уязвимость нашли еще в ноябре и у Microsoft было 90 дней на то, чтобы выпустить патч. Потом дали еще 14 дней, прежде чем информация о дыре стала доступна общественности. Но патч так и не стал реальностью. 

Согласно инженерам Google, из-за сложности бага неизвестно, когда может быть готов патч. 

На сколько плохо поступают Google, публикую подробности уязвимости? На мой взгляд очень плохо. Нельзя такого делать с конкурентом, даже несмотря на то, что тот не выпускает решение за выделенные 90 дней.

Но еще более странно, как плохо MS отреагировали. Я не знаю пока подробностей бага, но странно, что на его исправление понадобилось так много времени. Такая компания как Майкрософт должна решать проблемы быстрее. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

KastorDriver

20 Февраля 2018

Google - санитары леса!


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне