Мобильная версия сайта


8 0

Если честно, я не люблю шариться по сайтам с мобильного телефона. Да, экраны смартфонов стали достаточно приличными и вроде бы удобными для серфинга. Но полноценные сайты серфить неудобно. Большинство сейчас делает сайты с шириной страницы более 1000 пикселей, да я и сам устанавливаю минимальную ширину центральной части в 1100 пикселей. Так страницы выглядят приемлемо на современных экранах, ведь сейчас ширина экрана в 1280 пикселей уже стала нормой, если не минимумом.

Широкие страницы полноценных сайтов на маленьком экране смотреть неудобно. Постоянно приходиться зумить и двигать страницу. Возможно, кому-то это удобно, а я на своем телефоне загружаю браузер очень и очень редко.

Мобильные сайты, которые я видел, в большинстве такое откровенное фуфло, что ими пользоваться нереально. Недавно увидел на сотовом телефоне facebook. Это ужас. Поэтому больше предпочитаю пользоваться приложениями для социальных сетей, они на много удобнее.

И не смотря на то, что я не люблю интернет на сотовых телефонах, я прекрасно понимаю, что я больше похож на исключение, чем правило. Мне кажется, что большинство пользуется интернетом на сотовых и нуждаются в хорошем и удобном способе просмотра информации на маленьком экране. Кто пользуется интернетом на смартфоне? Как часто?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Night Storm

20 Декабря 2011

Как правило сервисы имеют удобные мобильные приложения, а остальные сайты заряжены у меня через rss в гугл ридер, браузер на телефоне открываю крайне редко и даже если такое происходит, то не буду читать заинтересовавшую меня статью в браузере, а добавлю ее в read it later и оттуда прочитаю без лишнего информационного шума и с хорошим форматированием и удобным мне размером шрифта.

С другой стороны не вижу проблемы сделать "отзывчивый" шаблон для сайта, сейчас для этого существует куча css - фреймворков и все делается легко, приятно и без лишней головной боли.


i80586

20 Декабря 2011

3 года назад купил 5800, и до сих пор пользуюсь им. Очень редко захожу на www-сайты с телефона, в основном на Фейсбук захожу или прочитать какую нибудь новость.


Руслан Даутхаджиев

20 Декабря 2011

Для просмотра информации использую крайне редко. Если нужно быстро что-то узнать, но нет компа поблизости, то в браузере бегло просматриваю и все. Вообще инет на девайсе использовал для скачивания софта. Сейчас вообще забыл о нем. Сидеть в соц. сетях, например, через браузер телефона - это что-то с чем-то в переносном смысле..


Denis Ionov

20 Декабря 2011

Постоянно пользуюсь интернетом в смартфоне и просто бесит если у сайта нет мобильной версии. Например, у википедии очень удобная мобильная версия.


Sergey

20 Декабря 2011

С телефона захожу чаще чем с компа. Причем у меня обычная трубка, с экраном 320*240. Читаю хабр, заглядываю в одноклассники. Оба этих сайта имеют могильные версии, очень удобно. Яндекс тоже имеет мобильную версию. Даже дома иногда, когда с дивана к ноутбуку лень подниматься, выхожу с телефона. И скорость приемлемая. В общем меня все устаивает. Считаю, что все мало мальски  посещаемые убиты обязаны иметь моб версию. Ведь с мобильных сейчас в сеть выходят больше чем с компов.


Денис Сепетов

20 Декабря 2011

Я если только аськой пользуюсь и то только тогда, когда компьютера рядом нет. Всё это скорее для удешевления связи. На сайты захожу ре-е-е-е-е-едко из-за небольшого экрана. Исключение - это сессия; на сессии бывают проблемы с интернетом, поэтому приходится залезать на wapedia.mobi/ru/ - более-менее нормальную версию википедии для мобильных. Всё.


XHelp

20 Декабря 2011

Использую инет на телефоне постоянно, но не люблю мобильные версии сайтов. Даже в вышеупомянутой википедии я переключаюсь на полноценную версию.
У android'а с рендерингом страниц проблем нету, по этому не вижу смысла насиловать свои глаза обрезаной страницей только с текстом и не привычной навигацией.


Артем

20 Декабря 2011

Постоянно использую в дороге. Часто даже когда выхожу покурить, беру телефон и читаю google reader


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне