Майкрософт разработает браузер на Chromium


2 0

Вчера прочитал слушок, что Microsoft работает над новым браузером на базе Chromium, потому что исправить IE и Edge уже не представляется возможным. Сегодня слушок уже во многих СМИ.

Лично я нормально отношусь к Edge и он даже стоит у меня по умолчанию. Единственное что реально бесит - невозможность вставлять текст в tinymce без форматирования, а мне это необходимо для блогов. 

По скорости и стабильности последний Edge вполне приемлем и тут у меня претензий нет, если говорить с точки зрения пользователя. Программисты ещё могут желать более хороших утилит разработчика, как у Chrome. 

Сейчас, когда Майкрософт так сильно поддерживает OpenSource и даже Linux командная строка появилась, в такой слух можно поверить. Браузер не приносит прямого дохода для MS, только косвенный за счети того, что он тянет траффик на сайты MS. В таком положении должно быть все равно, на каком движке браузер тянет этот траффик - на собственном или на Хромиуме. Так что я верю в возможность появления Microsoft Chrome. 

А спасет ли он положение? Поможет ли он MS получить большую долю рынка? Не думаю, потому что сейчас большинство уже на автомате ставит Google Chrome и даже не дает шанса Edge. 

А слух это или реальность мы можем скоро узнать. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Gallemar

04 Декабря 2018

Ага,уже не слушок https://m.lenta.ru/news/2018/12/04/edge_rip/amp/


Михаил Фленов

04 Декабря 2018

Ну от того, что лента об это написала, слух фактом ещё не стал. Пока Майкрософт не подтвердила эту новость, она остаётся слухом.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне