Конференция Apple - сентябрь 2019


0 0

Почему-то у меня хорошие чувства относительно сегодняшней презентации от Apple. Мне кажется, что на ней будет много интересного. Может быть просто так хочется верить, потому что давно не было такого вау на подобных событиях. 

Попробую под этой заметкой по мере возможности добавлять свои мысли по поводу того, что происходит у Apple. Срузу же хочется заценить суперское яблочко. 

:01 - начался вступительный мультик, который как бы показывает все достижения Apple. Неплохо. Сделано как всегда красиво. 

:03 - Начали с Apple Arcade, о котором уже говорили и походу сейчас дадут детали. 

:07 - Начались презентации игр для платформы. Это конечно красиво, но это достижения игровых студий, а не Apple. 

:12 - Arcade будет стоить всего $4.99 в месяц на всю семью. Ну за такие деньги я может быть даже куплю такую подписку, это цена двух кружек кофе

:14 - Началась презентация Apple TV+, что меня интересует чуть больше. Все реально зависит от цены - подпишусь я или нет. 

:16 - Новый трейлер фильма See, который будет на TV+. Классно. Трейлер цепляет

:19 - $4.99 в месяц за целую семью за TV+? Да они охренели, Netflix плачет а я готовлю кредитку к ноябрю, потому что обещают все это счастье 1-го ноября. 

:21 - Начиная с сегодняшнего дня, покупая одно устройство мы получаем TV+ на год бесплатно. Я каждый год точно покупаю по одному устройству. 

:22 - Представляют новый iPad, который по дизайну остался почти таким же - нет экрана на всю поверхность устройства. 

:25 - Хотя показывают iPad, в реальности получается, что показывают новые возможности ОС для iPad. Устройство реально приблизилось к компьютеру. 

:34 - Хвастаются и гордятся Apple Watch. Конференция как-то стала не такой динамичной и слава богу, потому что прям столько информации за первые 20 минут, что не успевал писать

:37 - Представляют новые часы Apple Watch. У них будет всегда включенный дисплей. Теперь владельцы Apple часов могут постоянно выпендриваться, что у них Apple Watch. 

:39 - Часов хватит только на один день, так что тут небольшое разочарование. Мне кажется, что лучше было бы оставить как есть, но два или три дня батареи. Это очень важно при путешествиях. 

:40 - Встраивают в часы компас. Мне компас нужен только на карте. 

:42 - Представили новый цвет - Space Black. Неплохо. Я бы такие купил. 

:44 - Цена на новое поколение Apple Watch осталась такой же. А вот серию 3 опусти ли до 199 долларов. Вот это для многих будет круто, часы Apple становятся более доступными и они реально смогут сделать хорошие продажи. 

:50 - Пошла презентация iPhone 11. На задней стороне как и ожидалось более квадратная выпуклость для камеры, но на презентации она выглядит на много лучше, чем на скриншотах, которые уплывали в сеть. Если сначала мне казалось, что новый телефон будет уродлив из-за камер, но последний вариант на презентации выглядит лучше, чем скриншоты. Посмотрим, как это будет в реале, но уже у меня настроение положительное. 

:53 - Понеслось, дизайн iPhone 11 почти не показывают, а уже несколько минут делают упор на камеру, которая походу действительно крутая. 

:55 - Быстрая запись видео из режима фотографий - это полезно, потому что не нужно переключаться в режим видео, а только нажал кнопку и держи. 

:59 - Slo-mo для передней камеры - я уже хотел написать, что это глупость и где это использовать, но Apple запустили ролик с девушкой, которая делала селфи видео и я понял, что интернет будет засыпан подобными вещами. 

:00 - Сказали про новый процессор, который стал быстрее. Прирост примерно такой же судя по картинкам, как и в предыдущих переходах на новую версию. 

:01 - Показывают возможности видео процессора. И это же круто, за такую цену неплохие детали картинки. А ведь там процессор без крутого вентилятора для охлаждения, стоит на много дешевле NVidia 20X0- и занимает на много меньше места. 

:04 - iPhone 11 проработает на 1 час больше, чем XR. Я обожаю аккумулятор XR и вот это движение в увеличение автономности - это важно. 

:06 - iPhone 11 Pro. Получите еще одну камеру. Сейчас начнут рассказывать про еще более крутые фотографии. 

:10 - iPhone 11 Pro - новые цвета. Они выглядят круто на картинке. Жду посмотреть, как будет в реале, но пока не планирую покупать такой телефон, уверен, что он будет очень дорогой. 

:12 - Кстати, а какой дисплей у iPhone 11. Это OLED или нет? У Pro точно отличается, сказали тут какой-то крутой

:18 - Короче iPhone 11 Pro - круче процессор, круче камера, круче экран, круче цена. Хотя последнее пока не сказали, но точно будет круче. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне