Китайский планшетник глазами Экслера


5 0

Сегодня у Экслера увидел обзор планшетника, который я заказал. Мне понравилась следующая фраза:

Как я уже говорил, устройство было приобретено за $240 у американского официального дистрибутора. На мой взгляд, цена явно сильно завышена.

Конечно же это завышенная цена, потому что КИТАЙСКИЙ планшетник куплен у официального АМЕРИКАНСКОГО дистрибутора. Планшетник ведь китайский. Его повезли в Америку и там он подорожал на налоги и на прибыль американского дистрибутора. Потом его повезли в Россию. Не ближе ли было приобрести сразу у Китайцев, которые от России практически на вытянутой руки.

Для меня Американцы находятся очень близко, но я как-то не додумался покупать Китайский планшетник у них. Я пошел напрямую к китайцскому дистрибутору и купил у них за $180 с доставкой в Канаду + доплатил $20 за физическую клавиатуру. И того мне устройство обошлось в $200 американских (у Экслера вариант без физической клавы, и интересно, сколько стоит она).

Это русская привычка покупать все через третью жопу и строить цепочки из посредников. Почему нельзя покупать сразу у производителя. Если покупать то же самое у американцев, то от этого девайс лучше не станет.

Я уверен, что Экслер сам не додумался покупать этот планшетник и ему его дали протестировать. У него достаточно денег, чтобы купить iPad, и не заморачиваться с подделкой. Но кто-то же додумался до такой глупости.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Сергей

11 Января 2011

да уж обкакал Экслер игрушку


Serhiy

11 Января 2011

Я уже думал обзор будет, судя по названию заметки... можно хотя бы на него сылку?


Михаил Фленов

11 Января 2011

На экслер.ру в разделе обзоры.


Aagii

11 Января 2011

Скажите, пожалуйста, модель вашей планшетника? Хочу тоже так же дешево купить.


Михаил Фленов

11 Января 2011

Epad ZT180


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне