Как избавиться от игровой зависимости


8 0

Сегодня получил интересный вопрос, который может быть интересен всем, поэтому публикую свой ответ здесь:

Читая ваши книги обратил внимания вот на что вы пишите что почти не играете в компьютерные игры, очень интересно как так получилась? Хочу избавить себя от игр но жить становиться скучно. Буду признателен если вы вкратце опишите ваш путь.

Начиная с 2000 по 2009 я прошел только вторую цивилизацию, Nox, The Settlers и маскарад вампиров. Ах да, еще я прошел Luxor (самая ужастная времяубивалка). За прошедшие два года, я полностью прошел Fable 2, Fable 4, Final Fantasy 13 на Xbox и Цивилизацию 5 на MacBook. Помимо этого играл в кучу других игр для XBox, просто их я не прошел полностью, а только играл. Да и сейчас иногда играю в Kinect Advantures, Kinectimals и другие игры.

Проблема просто в том, что игры далеко не часто привлекают мое внимание и заинтересовывают. Почему-то не очень люблю играть на компьютере, но вот на Xbox с удовольствием могу провести часок другой за хорошей игрой.

Игры действительно притягательны, и иногда остановится очень сложно. Мне везет, потому что мне нравятся далеко не все жанры и мне не нравятся шутеры. Шутеры – наверно самая популярный и самый ужасный жанр. У меня знакомый помешан на них, и играет в совершенно любые шутеры, лишь бы бегать и стрелять, а таких много и он просто не может остановится.

Я же люблю RPG игры и далеко не все, поэтому очень редко втягиваюсь во что-то.

Я не знаю, как избавиться от зависимости, когда втягиваешся в какую-то игру и я сам не могу остановится, пока не пройду игру до конца. Так что совета дать не могу. Мне просто везет в том, что очень редко во что-то втягиваюсь.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Денис Сепетов

10 Декабря 2011

Почему-то я тоже не люблю играть. Если требуется скоротать время, то под рукой обычно хватает сапёра :)

Думаю, что молодому человеку просто нечем заняться и некуда девать своё время. Пусть займётся чем-то. Хотя бы домашними тренировками: купит и поставит возле компьютера гантели, или мелок, или нормальный верхний блок.

Словом одно занятие всегда можно выбить только другим занятием.


Sergey

11 Декабря 2011

Михайло, реклама начинает надоедать. Пора убирать


Николай

11 Декабря 2011

Как избавиться от игровой зависимости

Найти занятие интереснее игр.
А если такого нет, то расширить сферу интересов


Аркадий

11 Декабря 2011

Михаил, как будущий психолог(по окончанию обучения-2 года осталось) могу сказать что от зависимости избавиться нельзя, это просто невозможно.
Зависимости мы уже обсуждали и с преподами и разными уже состоявшимися врачами консультировались. Невозможно избавиться от зависимости, независимо от того алкогольная, табачная, или же игровая это зависимость.
Физиологические показатели при алкогольной табачной наркотической и прочих зависимостях это одно, но есть психологический фактор. И к сожалению зависимость можно перевести лишь в другое русло, из алкоголика можно сделать игромана, из игромана алкоголика, как бы странно ни было но в редких слачаях можно сделать "трудоголика" работающего 24 в сутки 7 дней в неделю на 10 работах. Избавиться же от зависимости как "болезни" не представляется возможным, ибо она не привязана к какому либо конкретному действию.
Даже по наверное знакомым людям кто якобы избавился от длительной алкогольной или табачной зависимости можно заметить что они переключились на что то, стали есть больше или строго определенные продукты по 5-6 раз в день, может реально стали работать значительно больше а может занялись даже спортом на убой собственного организма.


i80586

11 Декабря 2011

Забил на игры еще с 16 лет. С тех пор ничего практически не играю (кроме онлайн-бильярд, и то для расслабления), только программирования.


Айбар

11 Декабря 2011

Компьютер был для меня игрушкой до 19 лет, потом превратился в инструмент без которого я немогу ничего. Каким же тупым я был вчера, и эту фразу произношу уже 2 год, надеюсь так будет всегда. Как многому можно научиться...
В игры играют для развлечения, а не для того чтобы достичь чего-то. И это хорошее средство против мне нечего делать, я ничего неумею. Думаете что это поможет?


Руслан Даутхаджиев

13 Декабря 2011

Я вообще не играю в компьютерные игры. Не завлекает.. Не понимаю людей, которые покупают "навороченные" компы только ради геймерства. Можно же ограничится игровой приставкой. Для меня это гораздо больше, чем игрушка. Как говорится: компьютер - это не роскошь, а средство существования. Если "выжать" из него побольше возможностей, то можно достичь много.


Игорь Гесаков

06 Июня 2012

Я играю уже с 7 лет и мне сейчас 11 и я досихпор немогу отвязаться от игр уже от игр мне снятся кошмары я боюсь темноты и у меня в мыслях какий-то убийства ужасы умоляю кто-то дайте мне совет чтобы отвязаться от них я уже ругаюсь с семьёй ну с сестрой мамой папой я пытался отказатся от игр но максимум что я смог это 1 неделя умоляю кто-то дайте мне совет как мне от этого избавиться.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне