Зачем нужен iPad?


11 0

Неделю назад, жена сказала, что хочет iPad. Насмотрелась рекламы и захотелось ей этой игрушки. И тут как раз на фирме раздают годовой бонус в виде новенького iPad 2, и я решил подарить его жене на новый год. Вот такой вот офигенный у моей жены муж.

Небольшое отступление. Сидели неделю назад у врача с сыном (ему семь лет) и он что-то начал рассказывать врачу (на английском конечно, мы же были у канадского врача) и вдруг резко остановился и задумался. Поворачивается к нам и спрашивает: «как сказать ‘она офигела’?». Ребенок стопорнулся, когда не смог перевести на английский слово «офигела», но не дожидаясь нашего ответа (мы с женой поймали смешинку и не могли ответить) нашел выход из ситуации, использовав слово shocked.

Короче, возвращаемся обратно к iPad. Жена не знала, что с ним будет делать, но теперь не знает, что делать с ноутбуком. Большую часть времени она просиживает именно за iPad – сидит в интернете, общается по скайпу/мейлруагенту. Пока еще на нем нет книг и музыки, но планирует читать книги, слушать музыку. В общем, iPad скоро заменит у нее ноутбук. Конечно же не вытеснит вовсе, но уже встал на первое место.

Кстати, хотел показать вам популярность Apple. Вот фотография магазина Apple, сделанная вчера:

Мегазины Apple в Канаде – это не единственный Макдональдс России 90-х годов, в который выстраивались километровые очереди. Магазинов яблочников по Торонто достаточно много. К тому же их техника представлена и в некоторых магазинах электроники, таких как Best Buy, Future Shop, а iPad есть даже в Wall Mart. Но не смотр на это, в магазинах Apple всегда очень много народу и всегда ажиотаж.

Компания Apple давно и ничего не анонсировала, но магазин все равно полный. Ну а если они что-то выпускают новое, то у них вообще протолкнуться не где.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

dbat

11 Декабря 2011

Мне кажется ты раньше писал, что мол IPad всего-лишь игрушка и мол на фига он нужен...
Но я рад что все больше в продукции Apple ты видишь, не просто дорогие и красивые  устройства, а удобных и надежных помощников.


Михаил Фленов

11 Декабря 2011

Я писал, что iPad дорогая игрушка. Компьютер тоже игрушка. Вся электронника вокруг нас - игрушки. При выборе - что покупать, я до сих пор первым делом куплю полноценный ноут. iPad классный и мне он нравится, но для меня он дорогой. Хорошо, что у меня был такой неплохой годовой бонус на работе.


Михаил Фленов

11 Декабря 2011

Опять же, я говорю, что iPad дорогой, но это опять же относительно. Если если возможность купить планшет, то лучше брать iPad. По сравнению с андроидами в Канаде iPad стоит того, чтобы его выбрать.


некий некто

11 Декабря 2011

йпад хорошая весч, купил его еще находясь в РФ, почти полгода толком не пользовался, теперь регулярно серфю/играю/смотрю фильмы с него, соглашусь с тем, что если стоит выбор ноут или планшетник то первым делом обновлю ноут, чем куплю новую планшетку

зы. фото случайно не с Итон Центра?


ммхаил фленов

11 Декабря 2011

Да, это Итон, просто вчера там гуляли. В Yorkdale так же все всегда забито


Михаил Фленов

11 Декабря 2011

2некий некто

Я ты только пол года в Канаде?


некий некто

11 Декабря 2011

почти, 5 с хвостиком месяцев


некий некто

11 Декабря 2011

я уже с вами общался, когда был в РФ, можете поднять комменты если интересно, я там спрашивал(примерно 1-1.5 года назад) можно ли прожить в Канаде на 3к зеленых в месяц


Михаил Фленов

11 Декабря 2011

Ну и как устроился? Работу нашел?


Бывший студент

12 Декабря 2011

Мне кажется тут все зависит от потребностей конкретного человека. Например пока я был студентом, то я даже ноутбуки не признавал. Заниматься программированием по-настоящему удобно только на ПК. Сейчас я уже окончил институт. Удобный комп(ПК) для работы есть на работе. Дома уже не очень нужен полноценный ПК и даже ноут. Наверное для дома куплю iPad, но только потому что на работе есть ПК.


некий некто

12 Декабря 2011

я не совсем иммигрант в широком смысле этого слова

подучил язык, собираюсь поступать в колледж, там и посмотрим, что с работой выгорит

пока на жизнь хватает того, что с инета получаю


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне