Качество сборки Apple

1 0

Сегодня вскрывали с сыном его MSI, чтобы проверить, что происходит с его вентилятором и пришли к выводу, что он идет под замену. Чистка не помогла и вентилятор явно немного пошатывается. Если его ткнуть пальцем, то он может начать работать тихо, но через несколько секунд снова начинает шуметь. 

Я тут заметил, что у моего мака не работает камера. Не знаю, сколько это уже продолжается, потому что давно уже ничем на маке не пользовался, связанным с ней. Когда-то я записал пару видео на камеру MacBook, но ее качество оставляет желать лучшего, а с появлением iPhone XR вообще не вижу смысла писать на мак. Так что теперь я пишу только на телефон и не особо заморачиваюсь. 

И раз уж вскрыл MSI сына я решил посмотреть, что там с камерой мака. Открыл крышку и. . . Блин, как же классно собран Мак, все подогнано чики-пуки и выглядит идеально не только снаружи, но и изнутри. Посмотрел я на внутренности, и решил не трогать пока, а пойти в Apple провести диагностику, а потом уже решать, что делать дальше. 

Назначил себе встречу в официальном магазине и вернул крышку на место. В Канаде за любую диагностику нужно платить деньги, а у Apple все бесплатно, поэтому решил сходить. 

Диагностика показала, что железных проблем нет, поэтому мне сказали, что скорей всего замене подлежит экран в сборе (по частям тут ничего не меняют), а это очень дорого. Нет, экран я менять не особо собираюсь. Хотя все же остается вероятность, что проблема в шлейфе. Когда я вскрывал мак, то я как-то не понял, где находится этот шлейф, нужно будет теперь вскрыть еще раз и проверить. 

Но в целом я кайфонул от сборки Apple, очень хорошая. 

Конечно же техника Apple тоже ломается и у меня из четырех ноутбуков два были в сервисе. У первого Air меняли материнку по гарантии и после этого он проработал как часы уже 7 лет и теперь у моего накрылась камера. Любая техника может сломаться. У меня сейчас прямо эпидемия какая-то - у Surface на 1/3 экрана не работает touch, у MSI накрылся вентилятор, у Mac Pro накрылась камера. Все они куплены примерно в одно и то же время - 2,5 лет назад. 

Но вот просто сравнить, как аккуратно все собрано в Apple и как страшно все выглядит в MSI. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Станислав

18 Мая 2021

Пишу сюда из будущего. Ой не надо зарекаться на аккуратную сборку Apple, то с клавиатурой проблемы, то шлейф экрана короткий, то деградация ssd чудовищная, то внешние жесткие диски не читает, то горят порты, то батареи вздуваются и т.д.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне