Изучение английского


10 0

Меня постоянно просят расскзать, какой метод я использовал в изучение английского языка самостоятельно. Лично я использовал различные методы. Сюда входили: чтение книг, интерактивные диски, словарные карточки, просмотр фильмов на английском с субтитрами. Когда изучаешь самостоятельно (да и с преподом тоже) желательно получать информацию с различных источников.

Так вот, когда я изучал английский, то наткнулся на такое утверждение, что словарные карточки не могут помочь. Если ты не вкурсе, то это такой метод, при котором народ пишет на одной стороне карточки слово на английском, а на другой стороне слово на русском. Потом перелистывая карточки читают английский вариант и должны вспомнить перевод. Когда перевод запомнен, карточки переворачиваются и изучение идет наоборот - по русскому варианту слова нужно вспомнить/запомнить перевод.

Лично я в Канаде уже несколько раз видел Китайцев, которые в метро сидят и учат так слова. Я сам так увеличиваю свой словарный запас, так что метод действенный. Просто не нужно ждать от него больше. Не нужно ожидать, что с помощью карточек вы ВЫУЧИТЕ английский. Для этого нужно использовать другие методы. Карточки же помогают только пополнить словарный запас.

Если вы хотите получить эффект больше, то я советую выписывать на карточки не просто слова, но и варианты их использования. Например, если вы учите слово normal, то лучше указать, когда использовать его, а когда не стоит. Если вы скажете is not normal person, то это может законфузить собеседника, если вы не хотели сказать ничего плохого. Просто когда вы хотите сказать, что человек не такой как все, то лучше говорить no ordinary. Если отражать такие вещи на карточках, то это сильно упростит вам жизнь в самостоятельном изучении английского.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Oleg

17 Января 2011

Я учил по программе English Platinum + Happly English'ы были (последние продал, деньги пропил), и есть более серьёзная книга, для 2-3 курсов филологических факультетов Токаревой и Богдановой "Курс англ. яз. Высшая школа".


Topal

18 Января 2011

Пытаюсь изучать английский,
Ответьте пожалуйста на вопрос:
у них есть четкие правила как правельно читать слова или просто нужно тупо знать, как это произносится?


Михаил Фленов

18 Января 2011

В английском нет четких правил, как читать слова :)


Topal

18 Января 2011

А за сколько можно выучить, английский, чтобы понимать речь?


Николай

18 Января 2011

TOPAL, в английском есть транскрипция - по ней и читаешь, а она завивисит от букв, так что, все же, есть четкие правила для произношения слов.


Михаил Фленов

18 Января 2011

Правила есть, но по ним читается наверно процентов 50% слов. Все остальное исключения.


X-Ray

18 Января 2011

Будучи в уже в институте решил учить английский, купил самоучитель, записался на курсы и стал учить с нуля, т.е. забыв все что было раньше - в школе и т.д. Также использовал двусторонние карточки - очень действенно, передрал в институте лингафонный курс английского (тогда еще на 4-х аудиокассетах был), слушал радио на английском, читал журналы и детские книжки и т.д. Вобщем все способы хороши, но главное желание. Кстати - недавно узнал, что в официальном английском можно не использовать глагол shall, а применяют везде will... И еще я понял, что грамматика это хорошо, но без зубрежки никак.


Лилия

01 Февраля 2011

Есть в англ. правила, просто их знать надо. Часто то, что большинство считает исключением на самом деле тоже читается по правилу, которое большинство просто не знает. А вообще все приходит с практикой и чувство языка в т.ч.


Лилия

01 Февраля 2011

Глагол shall используется только в 1 лице в вопросах. Учитась по учебникам носителей языка, а не по учебникам написанным на русском англ.


митя

09 Марта 2011

Учить английский надо всю жизнь так шо не раслабляйтесь вы можете выучить свою тему например я про компьютеры читаю свободно а от начал читать фантастику 2 листа в час

А вобще курсы это только вымагание денег и они не помогут надо скайп на фонарь звонишь в америку и общаеся там тоже есть желающие выучить русский и еше надо читать каждый день шо либо

а для товарища чуть выше глагол SHALL c I  We  а WILL c другими тут по телеку выступал професор по лингвистике так он сказал что при изучение английского вы можете только в одном быть только точно уверены что вы никогда не выучите его полностью


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне