Обновления PR не будет


6 0

Я уже писал на эту тему где-то в сентябре-октябре прошлого года и были люди, которые мне не верили. Теперь даже самый оптимистические оптимисты поняли, что обновления PR не будет. Гуглу он не нужен и заниматься этой фигней они явно не собираются.

Единственная надежда у меня была на рождество и новый год и я думал, что гугловцы просто приколятся и для затравки рынка возьмут и обновят свой ничего не значащий индекс пузомерок. Но этой надежде не суждено было сбыться.

Теперь я уже даже не верю, что гугл приколится в апреле на день смеха, когда стукнет год со дня последнего обновления индекса. Видимо они прикалываться не намерены и обновлять индекс не хотят даже ради прикола.

Кто еще верит и надеется, что индекс будет обновлен? Еще больше интересует кто еще верит, что этот индекс имеет смысл для гугла в ранжировании и почему?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Overdrive

17 Января 2011

Да и раньше, PR мало на что влиял. Если вообще на что-то влиял.


Oleg

17 Января 2011

Так, я малость не понял, система метрва даже в том плане, что и на установленных счётчиках на сайтах обновляться индекс PR не будет?


Михаил Фленов

17 Января 2011

PR не обновляют с апреля прошлого года и смысла обновлять его не вижу. Гугл могла сделать это под новый год только для новогоднего прикола, но не стала. Так что обновлять его скорей всего не будут.

Могут обновить еще ради рекламы. Выйдет новость, что PR теперь расчитывается по новой формуле и в интернете начнется такой баззз, что гугл получит тонные бесплатной рекламы.


Oleg

17 Января 2011

Ясно, спасибо.


Damir

18 Января 2011

Михаил, вообще-то pr продолжает обновляться. Вот массового обновления по всему интернету действительно больше нет.


Михаил Фленов

18 Января 2011

Не слышал такого. Я видел только изменения в минус, когда PR уменьшался до нуля из-за того, что сайт наказывали за некорректное SEO.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне