Почему иммигрировать в Канаду


22 0

Меня продолжают иногда спрашивать, почему я свалил в Канаду, а не в Америку, где программерам платят больше. Сначала я пытался отвечать филосовски, мол люблю быть сверху (я имею ввиду на карте мира) и в Канаде проще иммигрантам, особенно детям, которых у меня накопилось уже двое.

Недавно увидел в газете интервью одного из канадских актеров (долбанная плохая память на имена, уже и не помню кто это был) и он на подобный вопрос ответил так: поехал за американской мечтой, только в более хорошей стране. В принципе, правильно сказано.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Виктор

18 Января 2011

Не стоит думать что свалив из России решатся все проблемы. Все сначала так думают, а потом разочаровываются.
Так что, ребята, в России тоже можно жить счастливо.


Виктор

18 Января 2011

Расширю ответ с позволения Михаила.
1. Будете скучать по дому.
2. О стабильности и покое стоит забыть.
3. Другой климат.
4. Финансовая напряга.
5. Сложно найти первую нормальную работу.

Если кто-то уверен что не будет скучать по дому, вспомните как это было в армии  первые полгода. А потом вспомните как скучали по дому в последние два месяца службы.
Про деньги я молчу, а про климат скажу следующее: не каждый может перенести климат не то что другой страны, а города.

Не верите? Пример из армейской жизни:
Жил в Новосибирске. В армии попал служить в Читу. Заметьте, тоже Сибирь и города находятся почти рядом. Непонятно почему, через полгода службы ты случайно поцарапался. Ничего страшного. помазал зеленкой и все, но рана не заживает, а наоборот - начинает гноиться. Между прочим, кожа сама по себе начинает гнить.
Почему такое происходит? Другой климат, другая влажная, другой часовой пояс.

По дороге домой, отмечая дембель, в вагоне поезда разбил кулаком стекло. Проводницы принесли аптечку и обработали и перевязали  рану. Когда приехал домой, то пришлось еще два месяца лечить руку, так как она гноилась.

Кто служил в "Белых Медведях" - со мной согласятся.


Михаил Фленов

18 Января 2011

Я подобное уже описывал здесь:
http://www.canada-area.com/Article.aspx?id=13

По поводу ранок подтверждаю - здесь есть такая проблема. Даже мелкий порез может загноится и заживает очень долго. Но есть мазь, которая стоит 10 баксов в любой аптеке или супермаркете, ее намазал и на следующий день жив здоров и в основном даже следа не остается.


Леонид

18 Января 2011

Дорогой Виктор!
Цитирую:
1. Будете скучать по дому. - это будет последнее, что я буду делать за границей!
2. Про деньги я молчу - а чего молчишь про деньги?
3. не каждый может перенести климат не то что другой страны, а города. - ну да, дохнут как мухи от климата:)))
4. Финансовая напряга. - так было уже в пунтке 2:))))

"но рана не заживает, а наоборот - начинает гноиться. Между прочим, кожа сама по себе начинает гнить." - может не надо ковырять пальцем где попало:))))Может ко врачу обратиться?:)))

Другой климат, другая влажная, другой часовой пояс. - другая  влажная ЧТО?O_0 Ты какого МПХ стекла бьешь в вагонах?:)))Фулюган!
В Раисси всегда в почете те, кто смог вырваться.

Михаил! Когда уже разочаруетесь и вернетесь порадовав Витю?


X-Ray

18 Января 2011

А что за мазь такая? У нас есть аналог?


Михаил Фленов

18 Января 2011

2Леонид

Я пока не разочаровался и не собираюсь в ближайшее время.

2X-Ray

Вспомнил, это Polysporin - антибиотик, который ускоряет заживление ран. Делает его джонсон и джонсон. Без этого антибиотика раны краснеют и заживают очень и очень долго в местном климате.


Виктор

18 Января 2011

2Леонид
Я ничего доказывать не собираюсь. Просто я не уважаю таких людей, которые гнобят Россию и пытаются свалить. Нужно с себя сначала начать, а не кричать по поганую рашку.
Вам я советую не засиживаться на демотивейшн и все-таки сходить в военкомат. В армии из вас сделают людей, уважающих Родину и на своей шкуре почувствуете влияние климата на заживление ран.
Кроме этого, узнаете подручный и действенный способ обработки ран, без похода в госпиталь. А также, вам престоит расстаться со своей индивидуальностью - подстричься по уставу и перестать быть неформалом.

И напоследок: в России в почете, те кто смог реализоваться на Родине, а не забивать "стрелку на манежку" сидя у монитора.


eight

19 Января 2011

Михаил, вот с тем, что за бугром по-лучше будет я согласен, есть несколько товарищей осевших в США, наслышан от них. Меня что интересует - вот я программист, так же с Ростова, учусь в Мск, последний курс остался. Чем я могу заняться вернувшись в Ростов? Глупо конечно с Мск назад, но дом есть дом и если возвращаться, нужно найти себе занятие. Развитие своего проекта от географии не зависит, поэтому этот вариант не рассматривается.


Oleg

19 Января 2011

Не знаю, проспутит ли Михаил этот комментарий, но напишу, Россия - это полная жопа, волосатая и вонючая, моё мнение, хуже, только Индия и Афганистан.

Эх, в Линуксе они тут сидят, защищённые (с).


Alpha

19 Января 2011

Не смог удержаться, чтобы не написать... уж извините.

> Просто я не уважаю таких людей, которые гнобят Россию и пытаются свалить. Нужно с себя сначала начать, а не кричать по поганую рашку.

Т.е. все же поганая?

> Вам я советую ... сходить в военкомат

Прямо как генерал из военкомата пишет, которого, после просмотра XXX, пробило на заботу об этой стране.

> в вагоне поезда разбил кулаком стекло

О да, после таких людей страна станет еще лучше и целее.


Сергей

19 Января 2011

Народ, а давайте ВСЕ уедем из России.


Сергей

19 Января 2011

А тем кто в России остался несмотря на все трудности, не мешало бы принять закон ограничивающий в правах тех кто решил в Россию вернуться. Те кто уехал в поисках легкой жизни не имеют морального права по возвращении назад расчитывать на равные права с теми кто не уезжал.  Как говориться "уходя - уходи".  И вот тогда они задумаются уезжать или нет.


Alex

19 Января 2011

Я наверно тоже присоединюсь к беседе.
Почему вы все думаете, что вас ждут за бугром?


Михаил Фленов

19 Января 2011

Просто я не уважаю таких людей, которые гнобят Россию и пытаются свалить. Нужно с себя сначала начать, а не кричать по поганую рашку.


Что значит с себя начать? Я с себя начинал, жил по правилам, ездил на машине по правилам, пристегнутый, с детскими креслами, а все равно платил гаишникам. В России полно нормальных людей, и далеко не все гандоны.

Что значит гнобить Россию? Не уважать? Ты знаешь, большинство иммигрантов уважают и любят свою родину. Большинство из тех, кто поддерживал молодежную сборную по хоккею в Бафало были русскими из Канады.


Виктор

19 Января 2011

2Михаил Фленов
Я сейчас не о вас говорю.

Мальчики и девочки, спуститесь с небес. Если вы настолько неудачники, что не можете реализоваться на Родине, то какой смысл в эмиграции? Только и умеете плакаться о том, как плохо в России и какие все гандоны.

другая  влажная ЧТО?

Ну опечатался...что ж теперь.Хотел сказать Влажность.
Сюда victorfs@yandex.ru можете писать насколько я урод.


Михаил Фленов

19 Января 2011

Если вы настолько неудачники, что не можете реализоваться на Родине, то какой смысл в эмиграции?


Ты знаешь, иногда просто нереально себя на Родине. Например, я в Ростове не мог найти хорошую работу программиста. Я о зарплате сейчас не говорю, я говорю именно об потенциале и интересности работы. Везде нужны только 1С программеры. Я поехал в Питер и там хоть более менее смог работать над интересными проектами. Но лучше всего я смог реализовать себя только в Канаде.

С тобой согласен в том, что иммиграция не может решить всех проблем. Не стоит думать, что если ты приехал в Канаду или США, то тут же все будет на блюдичке. Только найти работу здесь - это тяжелый труд. А удержаться на ней и работать еще сложнее. Винить страну в том, что она гавно нельзя. Согласен, что нужно добиться чего-то сначала на родине.


Влад

19 Января 2011

Везде нужны только 1С программеры

Вот, кстати, интересный факт. Эта программа, реально лишает работы программистов. И не очень-то удобная она. А ненавидят, почему-то заморскую Майкрософт.


Владимир (Гаврилов)

20 Января 2011

Например, я в Ростове не мог найти хорошую работу программиста. Я о зарплате сейчас не говорю, я говорю именно об потенциале и интересности работы.

Во-во! Еще я прочитал вашу "страшилку для программиста" - такой бальзам на душу))


Леонид

21 Января 2011

Виктор гордится, что отслужил. А вот Виктор знает интересно, что например в Финляндии в армии налысо не стригут и индивидуальность в тебе никто не убивает.
А почему нельзя называть Рашку говном? Это мне по конституции запрещено что ли? Ну назови говно вареньем - оно слаще не станет:)))

В принципе все началось с Философского парохода - кампания по высылке неугодных власти интеллектуалов России за границу в сентябре и ноябре 1922 года.
А вообще нигде так не ценят русскую культуру, как в русских же коммунах в разных странах. Например, в Париже очень много потомков русских, которые еще во времена октябрьской революции переехали.

Мне терять нечего, т.к. никакой культуры в Роиссе сейчас вообще нет, а жить осколками старого я не хочу.
Мне больше нравится как сказал Сергей Брин про Россию.


Михаил Фленов

21 Января 2011

Ну вот, на самом интересном месте. А что он сказал?


Леонид

21 Января 2011

Сергей Брин: «Россия - это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка полоумных ковбоев будет контролировать поставки всей мировой энергии?»


Андрей

23 Января 2011

Этому Сергею Брилю и прочим американцам вообще до лампочки что в России происходит. У них есть общие шаблонные представления.
Лет 15 назад читал книгу эмигранта который описал свою жизнь в Нью-Йорке в конце 70-х. Он был журналистом на Свободе, затем подался в таксисты. Любопытны его наблюдения касающиеся физиологической адаптации в другой стране, - у него например почему-то испортились и выпали зубы, его знакомые старше 40 с хроническими заболеваниями и вовсе перемёрли


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне