Google может закрыть Hangouts?


5 0

Сейчас прочитал новость о том, что Google может закрыть в 2020-м году Hangouts и тут ничего удивительного не будет. После того, как они закрыли популярную среди огромного количества RSS читалку, после объявления о закрытии популярной среди фанатов Google социальной сети Плюс, еще одно громкое закрытие может оказаться вполне реальным. 

Я так понимаю, вместо Hangouts  пользователи вынуждены будут пользоваться Allo и Duo или у них есть другая замена? Я просто Андроидом не пользуюсь и на платформах Apple другие приложения для сообщений. А для межплатформенных общений все еще более популярны Skype, Viber и WhatsApp. 

Я  почти ничего не слышал о Allo и Duo и только сегодня, когда полез смотреть, а есть ли у Google какая-то замена Hangouts, и оказалось, что она есть. Ведь нельзя оставлять Андроид без собственного сервиса для общения с помощью текста или аудио/видео. 

До того, как Microsoft закрыли свой мессенджер и не перешли на Skype, я в канадских компаниях использовал именно их мессенджер. Даже в PPX, о которой я рассказывал в своем видео о первой работе в Канаде: 

В PPX мы все сидели на Маках и по непонятной мне причине использовали OpenSource мессенджер, который работал по протоколу Microsoft мессенджера и нужно было использовать именно MS аккаунт. 

В Klick мы уже все сидели на Windows машинах и тут тоже использовали Microsoft мессенджеры, но тут уже были родные от самой MS. И только когда его убили компания разделилась и кто-то сначала использовал Skype, а кто-то перешел на Google Hangouts, но со временем второй победил и на него перешли почти все. 

И вот теперь Google убивает его. Я не знаю, в чем была необходимость создавать взамен Hangouts сразу два сервиса Allo и Duo. Странно, что они не продолжили развивать один мессенджер под уже достаточно популярным брендом Hangout. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Gallemar

02 Декабря 2018

В 2010??? Михаил, очепятка!!!


Михаил Фленов

02 Декабря 2018

Спасибо, исправил


ИльяПрограммист

03 Декабря 2018

Как по мне кажется, это бессмысленая штука, сейчас все люди пользуются Telegram, Viber. Даже Skype  не такой стал популярный


Владимир_

04 Декабря 2018

Ну не знаю, в Европе скайп основной в бизнес сегменте. В компаниях в профиле у тебя номер телефона, почта, скайп. При приеме на работу общаешься всегда через скайп. Любые митинги с клиентом - скайп.
Если честно, то скайп в последнее время мне не нравится, но я б не сказал, что есть месенджеры лучше.
Телеграм был бы хорош, если б внем было видео и не надо былоб светить телефон (что в бизнес сегменте тоже может быть важно). А так, иметь кучу приложений, делающих одно и тоже, как-то стремно


Michael Flenov

04 Декабря 2018

Ну в Канаде я не видел такой уж популярности скайпа. В принципе, меня скайп устраивает и я его считаю неплохим. На работе у нас используют Skype для Бизнеса, который на много более глючный и не удобный.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне