Gnome фуфло полнейшее


7 0

Лично на мой вкус GNOME и Unity фуфло полнейшее. Ими совершенно неудобно пользоваться. Но это дело вкуса и сначала я боялся, что я один такой безвкусный. Но вот и Linus Tirvalds подтвердил, что Genome последней версии полный отстой. Да, с ним можно жить и им можно пользоваться, но с точки зрения дизайна это полнейший провал, который не позволит ОС продвигаться на настольный рынок.

Это меня радует потому, что не только у меня такое отвращение к GNOME.

Последние ошибки в дизайне графических оболочек Linux тормозят ОС и даже отбрасывают ее на задний план. В свете этих косяков, в качестве основного конкурента может быть выдвинут MacOS и Хромик (не от слова хромать, а от слова Chrome OS).


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Антон

06 Июня 2012

Unity нормальная оболочка, поначалу конечно не привычно. Через пару дней уже не испытывал негатива.


DirectoriX

06 Июня 2012

А по мне - хорошо, лучше чем KDE. А вот XFCE вроде тоже ничё и полегче даже


Михаил Фленов

06 Июня 2012

Извиняюсь, я удалил чей-то комментарий здесь, в котором было написано, что-то типа: "для недовольных GNOME существует в двух вариантах". Ну почему недовольных, это просто дело вкуса. Мне реально пофиг, как они развиваются. Просто на мой вкус оболочки стали не красивыми и не только на мой вкус, но и на вкус Линуса. Это просто дело вкуса. Кому-то нравится, кому-то нет. А правильное они выбрали направление или нет, покажет жизнь.

Если Linux сейчас вдруг раз и развернется, и начнет расти, то мой вкус и вкус Линуса значит не совпадает с массами. Это даже не значит, что у нас он плохой, это значит, что он другой.


Владимир Д.

06 Июня 2012

А мне вот вин7 интерфейс не нравится - беда, беда!
Вот ХР идеален как по мне, ну, среди окон.
В общем, дело вкуса. Главное, что бы было из чего выбирать )


Spider_NET

06 Июня 2012

Всегда не понимал вот этого линуксового многообразия оболочек. Зачем их столько? Я понимаю, каждый хочет подобрать под себя, но из-за этого и происходит торможение развития. ИМХО, должен быть один стандарт и возможность небольшой модификации (аля скины, темы).

Принципиально разное оформление никогда не завоюет всеобщей любви, а будет иметь лишь группу фанатов. И так будет до бесконечности.

Взять Windows и MacOS - они выдерживают стиль и не делают каждые год два инноваций. Людям (в большинстве) нужно решать с помощью компа задачи. Постоянное тестирование новых оболочек - удел энтузиастов.


DirectoriX

08 Июня 2012

Опять таки XFCE - не меняется неизвестно сколько времени (не считая тем). LXDE - тоже.
А вот Win: ХР и Vista - однотипные (не считая Aero). Win7 (через 3 года после Vista) - абсолютно новый интерфейс, нелюбимый многими


хакарман

23 Ноября 2012

Linus Tirvalds подтвердил, что Genome последней версии полный отстой.
ДА .он критековал гном3 и он еще сказал верните мне мой ГНОМ
так что следует цитировать правылна и польностью.
его вызказивание не имел нечего против гном как environment



Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне