Дешевый хостинг


9 0

У меня есть клиент, которому я уже сделал несколько сайтов. Когда я делал первый сайт, то я выбирал хостинг и оплачивал его за два года, мне просто эти деньги вернули после этого. В качестве хостинга я выбрал ixwebhosting, которые хостят все мои сайты на данный момент. Я уже писал о своем хостинге в заметке лучший хостинг

На прошлой неделе я закончил очередной небольшой сайт и ожидал домена и хостинга. Перед выходными мне выслали пароли доступа к админе хостинга крупного регистратора в России – nic.ру. Я залил файлы (сайт даже базу данных не использует) и попытался загрузить страницу в браузере. Оказалось, что сайт не доступен. Ну, думаю, DNS наверно только прописали, а обновление DNS может занять до двух суток. Отписался клиенту и спокойно пошел спать.

На следующий день домен так и не заработал. Полез в настройки DNS, а они там не прописаны. Ну фиг с ним, исправил сам, и забил еще на сутки. На следующий день домен уже заработал, но сайт не грузился. Вместо того, чтобы рендерить страницу, сайт банально возвращал мой PHP файл.

Я начал ковырятся в настройках и пытаться заставить сайт парсить мои PHP файлы, но безуспешно. И тут меня стукнуло пойти посмотреть, что хоть за хостинг куплен у nic-а. Оказывается самый дешевых хостинг за 160 рублей в месяц и этот хостинг даже не включает в себя PHP, не говоря уже о базах данных. И какие дебилы покупают у nic сайты? Ну это же реально не стоит того – платить более 5 долларов в месяц и получать совершенно ничего.

Как я писал в своей заметке лучший хостинг, у моего хостера самый дешевый план начинается кажется с 6 долларов (первый год можно получить дешевле, но реальные продления будут обходится примерно в 6 долларов) и за эти деньги вы получаете все – php, mysql, безлимитные диски и безлимитные трафики и даже бесплатный домен. Ладно, не хотите слушать меня, погуглите и вы найдете десятки американских хостеров, которые за 5 долларов в месяц предложат полный набор услуг.

Это реально нужно не жалеть своих денег, чтобы покупать хостинги в России. Я бы с удовольствием хостил в России, если бы там цены были конкурентными, но они там вообще и близко не конкурентны.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

павел

10 Aпреля 2012

Михаил добрый день,а как на счет Мастер Хост


Денис Сепетов

10 Aпреля 2012

Тут скорее тупость клиента. Извиняюсь за прямоту. Но он, похоже, даже и не знал, какой хостинг ему нужен и вообще что такое PHP.


Eugene

10 Aпреля 2012

Михаил, скажи пожалуйста, а как насчет быстродействия зарубежного хостинга?

В интернете часто пишут: заграничный хостинг - плохо, потому что пинг большой, сайты будут долго грузиться и всё такое. Я вот вообще визуально не замечаю разницы.

Имеет ли какое-то значение, как далеко от России будет находиться веб-сервер?


owl

10 Aпреля 2012

юзаю hostland, доволен как слон.


Михаил Фленов

10 Aпреля 2012

Михаил, скажи пожалуйста, а как насчет быстродействия зарубежного хостинга?


Бывают иногда тормоза, особенно во время американского часа пик (в России в это время спят), но 90% времени сайт грузится очень быстро. По крайней мере у меня.


Михаил Фленов

10 Aпреля 2012

У мастерхоста более менее конкурентные цены, но все равно проигрывают америкосам. Может хоть качество хорошее, я не знаю, потому что не пользовался.


павел

10 Aпреля 2012

мастер хост  грешит тем, что сайты бываю не работаю n-время без того причин!хотя вроде жалоб пока у меня на не него нет!


Канадский ленивец

10 Aпреля 2012

Да, снг хостинги это беда. Даунтаймы для них обычное дело, равно как морозиться накинуть пару дней доп. пользования за простой.

>Это реально нужно не жалеть своих денег, чтобы покупать хостинги в России
На то есть не мало причин, кто-то оффициально работает с хостингами(ИП, юрики), особенно это касается крупных контор. Большинство все же двигают сайты под Яндекс, а он как известно со своими замутами в плане геотаргетинга и IP адреса в этом случае играют далеко не последнюю роль. А так, конечно, ру-хостинги оборзевшие до нельзя, поэтому лично я работаю с немцами, когда на прямую, когда через посредников.


Spider_NET

10 Aпреля 2012

Раньше masterhost был очень хорош. Ценник у них всегда был немного выше, чем у того же Valuehost, который тоже популярен в РФ. Если говорить про сейчас, то я не очень доволен качеством masterhost'а. Поддержка стала работать дольше, а сайты падать стали чаще. Кажется в прошлом году в одном из их дата центров был пожар и с того времени все и началось.

Пока на мастерхосте у меня 3 сайта, но в будущем планирую перенести их на забугорный хостинг.

VR-Online.RU мы с Lord_of_fear уже давно перенесли с мастерхоста на http://it-patrol.ru. Разница в качестве была ощутимой. Мало того, что мы платили мастерхосту 50$/мес за VPS (drupal на обычном хостинге загибался), так мы еще и не получали нужную нам производительность. Сайт реально тормозил. После перехода на it-patrol мы стали платить 300 рублей и VR работает как молния =)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне