Управление музыкой в iPhone vs WP


1 0

Мое отношение к управлению музыкой на Windows Phone можно разделить на два периода - до обновления Манго и после. До обновления все было отлично. Когда телефон на блокировке, сверху появляется небольшая панель, на которой можно переходить на следующую/предыдущую песню и можно даже 'проматывать' вперед или назад. Все работало отлично.

После Windows Phone манго перемотка перестала работать корректно. Как бы я не тыкал и не держал кнопки, почти всегда Windows Phone перескакивает не следующую песню.

Когда я в iPhone впервые решил переключить песню, когда телефон находился в заблокированном состоянии, то удивился что панели управления музыкой нет. Первые несколько дней я снимал блокировку и лез в приложение плеера. Только потом случайно решился дважды нажать на могучую кнопку iPhone, и увидел ранель управления музыкой на заблокированном экране.

Сильно удивлен такой не очень интуитивной функции в iPhone. Каким местом пользователи должны догадыватся не понятно. Скорей всего это сделано с умыслом, чтобы панель не появилась случайно в кармане и не помешала прослушиванию музыки. Ну да ладно, главное, что работает отлично, понимает меня без проблем.

Так что в этом компоненте 1:1 в пользу iPhone, потому что в Windows Phone перемотка работает плохо и это реально бесит.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

XHelp

08 Aпреля 2012

"1:1 в пользу iPhone"? :)
Я почему-то никак не могу привыкнуть к мысле, что на телефоне можно слушать музыку. У меня телефон в кармане штанов и предполагаю, что если в него вставить наушники, то я скоро либо сломаю ждек либо ждек сломает телефон.
К тому-же: у моего HTC Desire Z вход для наушников находится сверху. У меня всегда получается так, что телефон проще положить в карман как раз таки вверх тормашками... "интуитивнее" для меня так.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне