Библии на новый год


10 0

Библию C# 2-е издание и Библию Delphi 3-е издание сдают в типографию в этом месяце. Если в типографии в декабре расслабляться не будут, то обе книги точно появятся до нового года. Если первую можно купить даже владельцам первого издания, то вторая изменилась не сильно. Рекомендую ее тем, у кого все еще не было бумажного варианта. Пора уже купить и сразу третье издание.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Роман

12 Ноября 2010

Поподробней,пожалуйста, что именно изменилось в Библии Delphi?


Михаил Фленов

12 Ноября 2010

Ничего нового не написал, только подчистил и обновил с учетом современности


pLov

12 Ноября 2010

Михаил, а про Базы Данных нечего нового не добавляли в этом издании Библии Делфи?


oleg

12 Ноября 2010

С Delphi наверное уже пора завязывать, да и популярна она наверное только у школьников и студентов. Ведь сами говорите, что даже самая зачуханная конторка бла-бла-бла... Прошло время Паскаля короче.


hobbeat

12 Ноября 2010

2 oleg
Не поверишь, но постоянно сталкиваюсь со всяческими АРМами и специальными БД в организациях, которые разработаны (не так давно) и поддерживаются, написанные на Delphi с использованием всяческих современных технологий.

Вспоминая всё тот же боян:
- Не нравится мне наш вождь.
- Наверное плохо проварили...

В целом я согласен что visual studio (как IDE) удобней, а вот использования языка зависит лишь от мастерства программиста.


Артем

13 Ноября 2010

Библия C#
Как раз хотел купить первое издание, а на books.ru и ozon.ru в продаже оно закончилось. Нашел на библионе.
А тут зашел на блог - уже второе выходит.
Думаю, что дождусь его все-таки )

Что изменилось в новом издании?


Артем

13 Ноября 2010

Извиняюсь, не сразу нашел заметку про изменения во втором издании.

Решил, что лучше подожду и буду брать его =)


Outviewer

13 Ноября 2010

Здравствуйте. Я как раз недавно покупал 2-е издание, жаль, что не в курсе о скором выходе третьего. Полностью книгу я еще не читал, только посмотрел. Хочется заметить, что, мне показалось, мало сказано о самой среде разработки, о том, как ее достать и как она работает на разных версиях операционных систем (на диске вроде только мануалы по установке и настройке). У меня, например, основная семерка, а в книге автор использует главным образом Delphi2006 (которую я так не нашел, с Delphi7 как-то еще более-менее; и, да-да, понимаю, "ищущий да обрящет"), и мне не вполне понятно, как они "дружат" (для программиста то, что я говорю, может звучать дико, но я делаю только первые шаги). Но это просто мысли, описанные проблемы это проблемы читателя. Я был покорен вашей манерой изложения материала и благодарен вам за этот труд.


asked86

13 Ноября 2010

Ошибаетесь, на Delphi еще пишут серьезные проекты которые мало кому снятся. Это серьезно говорю.


Антон

14 Ноября 2010

Михаил а как насчет написать книгу по алгаритмам, как надо думать, как ты учился и т.п.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне