В России купили 3 тысячи iPad


15 0

В России за первый день продаж Apple iPad было куплено 3 тысячи планшетников. Много это или мало? Я думаю, что это ужасно мало. Это просто катастрофа и провал. Да, планшетник существует уже давно и те, кто хотел его реально купить, сделали это уже давно в других странах. Но официальные продажи означают, что любой житель страны теперь может воспользоваться кредитом на покупку iPad. В другой стране кредиты нам особо не дают.

Народ с удовольствием лезет в кредиты, чтобы купить компьютер, потому что они прекрасно знают, что с ними будут делать. Но вот что делать с iPad? Ну буду я ходить в интернете без Flash (правда его кажется уже разрешили), но я то же самое могу делать и с PC. Ну буду я играть... хотя нет, я играть не буду. И ты особо не поиграешь, потому что большинство игр платные и везде с тебя будут драть по полной программе. Ну будешь ты смотреть видео, ну и что...

Народ не знает, что они будут делать с iPad и не тратит особо на него деньги. В США и Канаде тоже не знают, но покупают его, потому что просто могут себе позволить очередной гаджет. Обидно, что в России народ не может потратить 600 баксов на игрушку, применение которой очень сомнительно, особенно для такой цены.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Mrakobesie

10 Ноября 2010

К чёрту айлопату! Если уж брать планшет, то на Android


Ustas

10 Ноября 2010

Действительно, им правда нечего делать.
Поэтому выкидывать 20 тысяч непонятно на что..


ZeroXor

11 Ноября 2010

Бородатая уже шутка, но снова актуальная. Стив Джобс изобрел самую дорогую фоторамку в мире.


dbat

11 Ноября 2010

Хотел сразу заказать себе IPad в Америке, но по случаю купил его в Гонконге, по цене примерно 21руб (в России такой стоит 29 руб) Использую его чуть менее месяца.

Жена на нем с удовольствием читает книги и лазит в инете по вай-фаю, в любом месте и в любом удобном для себя положении тела.
Книги на русском языке скачиваются бесплатно. Удобно носить с собой или брать в дорогу, автономия очень большая, заряжаю раз в неделю.

Ребенок в случае хорошего поведения заслуживает поиграться на Айпэде. Просто игры и обучающие детские программы скачиваю в Айсторе, средняя цена около 1-4 доллара, но есть очень много бесплатных.

Ну что еще нужно?

По умолчанию читаются и редактируются все офисные программы - Ворд, Иксель, ПДФ...
Если вам нужно устройство для обработки фотографий или видеомонтажа, то на него можно установить Фотошоп или другие программы, но конечно эти версии будут урезаны по сравнению с обычным компьютером.
Можно использовать как навигатор в машине, у меня стоит IGO. По сравнению с обычным навигатором в Айпэде есть компас, что очень удобно, т.к. показывает куда ты смотришь и куда нужно идти когда стоишь на месте, а не просто точку.

Можно сказать что это большой Айфон, но более удобный из-за большого экрана.

Основные преимущества Айпэд- малые габариты, большой экран, высокое быстродействие.
Альтернативы для такого рода устройств на сегодня нет.


Алексей

11 Ноября 2010

Я абсолютно не согласен. Да, цифры говорят не в пользу планшетников. Но скорее это от незрелости представлений (и недостатка средств у россиян в частности). Планшетник нельзя сравнивать с ПК. У него есть вполне определенный функционал. И сейчас просто есть две проблемы, первая - это реальнае отсутствие достойных конкурентов и вторая - это именно взгляд как на непонятную игрушку.
Думаю все это преодолимо и роль планшетников очень сильно скоро изменится. По крайней мере так мне хотелось бы думать.


Михаил Фленов

11 Ноября 2010

Я и говорю, что проблема малых продаж iPad в недостаточности денег у народа. Эта игрушка, из-за которой в кредит не полезешь, лучше купить компьютер или телефон. Это далеко не первая необходимость. Народ вообще не видит необходимосьти лезть в кредиты.

А вот если бы в России зарабатывали больше, то могли бы позволить себе эту игрушку даже не смотря на то, что в интернете можно посидеть и на компьютере, книжки можно почитать там же, а поиграть на много лучше в XBox.

Автономность? Лично я в России никогда в общественных местах и в транспорте ноутбук не открывал. А iPad вытаскивать в метро вообще не стал бы.


Юрий

11 Ноября 2010

Да это еще ладно, вот эта новость показывает какая целевая аудитория у пользователей iPad
http://www.onliner.by/news/22.10.2010/17.34/


Matou

11 Ноября 2010

Автономность? Лично я в России никогда в общественных местах и в транспорте ноутбук не открывал. А iPad вытаскивать в метро вообще не стал бы.

Автономность это не только по дороге в интернеты вылазить, бывает надо загород выехать или работа по разным точкам, где приходится долго ожидать.

Хотя даже в этом случае лучше компактный ноутбук, а iPad остается дорогой игрушкой.


dbat

11 Ноября 2010

Даже в Гонконге Айфон 4 и Айпэд до сих пор является дефицитом, я не смог купить его в обычных магазинах, обошел очень много.
Они есть, лежат на витринах смотри, трогай, крути его, но это были выставочные экземпляры.
  Одни предлагали зайти и купить недели через две, другие продавали по цене которая намного выше официальной гонконговской, но примерно равной официальной российской цене.
  Пришлось попросить знакомого китайца, который помог найти официального дилера у которого все было в наличие.

Нравится кому или нет, но Айпэды и Айфоны покупаются с большим успехом во всем мире, это факт.

Но мне в общем то, на эти продажи все равно, мне понравился этот гаджет и мне не стыдно рекомендовать его своим друзьям, если им нужно.


Михаил Фленов

11 Ноября 2010

Хотя даже в этом случае лучше компактный ноутбук,


Вот именно. У iPad мобильность выше чем у ноутбука и его можно использовать даже стоя в общественном транспорте. Но в России я бы не стал эксперементировать и ездить в метро с iPad-ом в руках.


pLov

11 Ноября 2010

Просто в России живут 80% деревенщин, которым не дано понять что Ipad, iphone очень удобные устройства. Они поливают грязью эти девайсы, ходят с нокия и считают ее номер одни. В европе до сих пор наверно осталось мнение про нас, что Россия страна медведей с балалайками и машинами "Классика". Особо хитропопые купят за 7 штук смартфон нокия с тач скрином и будут считать что они надурили весь мир. Очень много покупают на андродиде трубки хотя за цену свыше 20 штук эти устройства с багами и недоработкай являются фуфлом. Каждому свое, но хороший вкус присущ далеко не каждому.


Михаил

11 Ноября 2010

Здравствуйте.
Можно вопрос не по теме?
ВЫ даволно часто говорите "Но в России я бы не стал эксперементировать и ездить в метро...(а тут то айпад, то макбук, то еще чего)" Неужели в Канаде это можно делать спокойно?


Михаил Фленов

11 Ноября 2010

Я как-то уже писал про свой рабочий день:
http://www.flenov.info/blog.php?catid=587

Там я писал, что если я еду на север, то в метро будет место и я могу написать что-то для блога. Пишу как раз таки на ноутбуке. Уже год ездию в метро с ноутбуком и никаких проблем. Таких как я там много. Иногда работаю за ноутом и в автобусе, если удается занять хорошее место и удобно раскрыть крышку.Тут конечно же iPad выиграл бы, но платить за него 600 долларов не могу.


Александр Климов

14 Ноября 2010

Я сам долгое время не понимал, зачем нужен АйПад. Но так получилось, что он у меня появился. И теперь могу сказать - это крутая и удобная штука. Чтобы понять, его нужно именно подержать. Многие вещи, оказалось, удобнее делать именно на нем. Почитать книжку на диване, просмотреть сайты, почитать новости, поиграть в логические игры. Не сравнить с компьютером и ноутбуком. Это не альтернатива, а как дополнение. Хотя у меня два компа, два ноутбука и нетбук, половину времени провожу за Айпадом для развлечения и половину за настольным компьютером для работы.


x64

30 Ноября 2010

2pLov «Просто в России живут 80% деревенщин»
привет от российских деревенщин (:
типичное поведение яблочников: «кому аппля не нравится, тот дурак». ни у линуксоидов, ни у виндузятнив, ни даже у андроидщиков такого не наблюдал.
так и хочется употребить термин “apple-дрочер”.
да, детство я провёл в деревне. да, мне НЕ нравится продукция аппля. и, да, я считаю её слишком дорогой. но нафига мне аппле-планшетник, если я работаю дома и лучше системника, шуршащего рядом, мне ничего не требуется?
смысл брызгать слюной и доказывать, что ты прав, а все вокруг — нет? очевидно, прямая дорога таким людям к психиатру.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне