Что меня бесит в Яндекс


26 0

Меня бесит в Яндексе то, что он открывает страницы из результата поиска в новом окне. Меня просто колбасит от этого. Я ненавижу кучу окон и хочу видеть результат в том же самом окне, поэтому обращаюсь к яндекву не так уж и часто. Если я захочу открыть ссылку в новом окне, то я сделаю это без помощи яндекс.

За это я уважаю гугл и у гугла поэтому на много больше запросов. Если ламер открыл ссылку в том же окне и это оказалось не то, что ему нужно, то лам возаращается на гугл и ищет заново, а это очередной запрос и гугл может стукнуть себя в грудь, что они круть.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Ustas

13 Ноября 2010

А я с гугла всегда открываю ссылки в новых окнах :)
Мне так удобней, не все можно найти с первого клика.


Overdrive

13 Ноября 2010

А на мой взгляд наоборот удобно открывать страницы в новой вкладке. Ведь результат не один, а список. Хотя бы по топ-10 пройтись надо, прежде чем менять запрос.


Михаил Фленов

13 Ноября 2010

Если я точно знаю, что мне нужен именно этот сайт, то я хочу открыть его именно в том же окне. Если я не уверен, то я предпочитаю открыть в новой вкладке, а не в отдельном окне. И меня бесит, что yandex не дает открыть в том же окне.


olegmaster

13 Ноября 2010

а меня, наоборот, бесит что гугл открывает результат в том же окне - приходится жать потом "назад" (а бываешь, что увлечешься серфингом и вообще забываешь что искал). в яндексе же открылась страничка - быстро окинул взглядом и если не подошла - закрыл. а если поошибке закроешь гугловскую - потом в историю лезь.
видимо, тут на вкус и цвет товарищей нет


Overdrive

13 Ноября 2010

Тогда вам явно должна понравиться кнопка "мне повезет" =)))
Я всегда жал на колесико и не замечал, что гугл открывает в том же окне ссылку =)
Возможно это и верно по логике.


oleg

13 Ноября 2010

Мало-по-малу приРучаю себя к Bing'у. Основная поисковая система, разумеется google.ru-иногда.com. С Яндексом не получается отношение наладить, как я не крутил, и так и сяк, всё сводится к нулю. Похоже, что вкусы у меня другие или слишком придирчив.


oleg

13 Ноября 2010

Вы, как писатель-литератор, чувствуете какую-то неприязнь или горечь, когда видите, что ваши труды раздают на всяких торрентах и прочих обменниках, несмотря на то, что и те (администраторы ресурсов) и другие (скачивающие юзеры) понимают, что тем самым лишают вас трудовой копейки (один купил-выложил, 10 000 скачало), а также нарушают авторские права?


Alexo

13 Ноября 2010

Самое печальное в этой ситуации вот это:

http://i025.radikal.ru/1011/33/64f3cd88f9b9.jpg

Надеюсь в следующий раз ты не будешь столь категоричен)


Михаил Фленов

13 Ноября 2010

2oleg
Пользоваться бингом это ужас

2Alexo
Если ссылка открывается в том же окне, то легко сделать так, чтобы она открылась в новом. Просто кликни по ней удерживая Shift. Если же сделано открытие в новом окне, то от этого избавится кажется нельзя. По крайней мере я не знаю как. Именно это я имел ввиду.

То, что яндекс предлагает возможность изменить свое поведение, это хорошо. Как программисту приходится постоянно сбрасывать кеш и чистить настройки и каждый раз заниматься кастомайзингом впадлу. Я бы хотел наоборот, чтобы по умолчанию открывало в том же окне. Кому впадлу жать Shift, те могут изменить настройки.


Mike

14 Ноября 2010

что у гугла, что у яндекса можно настроить как открывать ссылку, лично я предпочитаю в гугле нажимать средней кнопкой(колесом) по ссылке чтобы открыть в новой вкладке(или ctrl+левый клик), шифт+клик-новое окно. вообще я предпочитаю кучу вкладок и переключаться между ними ctrl+<цифра>, по мне так это очень удобно и быстро.


Гриха

14 Ноября 2010

В данном случае Google лучше, т.к. при нажатии колёсика по ссылке открывается новое окно. Поэтому пользователь может делать как хочет: кликать или нажать колёсико.
P.S. Я всегда колёсико нажимаю.


dbat

14 Ноября 2010

за то же самое мне не нравится Гугл и нравится Яндекс.


oleg

14 Ноября 2010

Как вам http://www.nigma.ru/?


Alexo

14 Ноября 2010

у Яндекса есть возможность привязать настройки к аккаунту.
Один раз настроить и на всех компах будет одинаково.


Евгений

14 Ноября 2010

...и у Гугла и у Яндекса можно настраивать "поведение" при нажатии на ссылку. Мне удобно, чтобы ссылки в новой вкладке открывались, поэтому в настройках гугла ставлю чтобы открывался в новом окне, а в настройках браузера - в новой вкладке.  Но в принципе все это дело вкуса, кому как удобно )


vasek123

15 Ноября 2010

Извините, но, не совсем понял юмор- причем тут Google? Дело в том, что, в Opera с Google происходит тоже что и с Yandex(так- же, ссылка отображается в этой- же вкладке). Так что, сам интернет- сайт тут не причем. ИМХО.


Алексей

15 Ноября 2010

Похоже, по данной теме лучше делать голосование. Народ разделился одним нравится так другим эдак. Гугл ОЧЕНЬ серьезная компания, думаю, реализуя свой механизм перехода по ссылкам они ориентировались на солидные психологические данные. Но вот лично для меня открытие ссылки в новом окне более приемлемо. Когда я что-то ищу, я порой достаточно глубоко погружаюсь в размышление (анализ) и просто на автомате закрываю окно если там нет нужной информации. Используя гугл, получается при поиске приходится по нескольку раз создавать запрос. Бесит. Нажимать разные кнопочки или дополнительные клавиши опять же из-за концентрации на поисковой проблеме не всегда удается - нет-нет да и забудешь и закроешь окно. Следующий момент, бывает что в гугле нашел нечто, зашел по ссылке, не совсем понял то ли там или нет, нажимаешь дополнительные ссылки можно уйти на три-четыре и больше уровней. И потом чтобы вернуться в гугл это надо опять жать по нескольку раз на кнопку бэк. А порой сайт начинает генерить еще дополнительные окна, начинаешь путаться с какого окна можно вернуться в гугл. Еще бывает проблема, что на некоторых сайтах отказывается работать кнопка "бэк" или работает очень тормозно - приходиться щелкать по ней несколько раз пока она тебя наконец-то вернет. Ну и еще момент. Если я что-то ищу, перешел по ссылке и понял это информация мне нужна, но она не полная, нужно продолжить поиск, охота оставить это окно, но в то же время необходимо и продолжить поиск. Это опять вызывает дополнительные телодвижения. Кто-то к этому приспосабливается, доводит до автоматизма нажиманием различных дополнительных кнопок и клавишь, но мне гораздо удобнее отработать с сайтом и либо его закрыть как ненужный либо оставить, но при этом всегда иметь лист результатов поисковых запросов под рукой.


ImLoaD

15 Ноября 2010

Я люблю Google, а яндекс нелюблю.
Всегда тоже нажимаю на колесо =)

"oleg"
  Как можно приручить себя к bing??  Это же самоубийство! =)


shr

15 Ноября 2010

странно, но у меня гугл уже давно открывает в новом окне

и я был рад, когда гугл так сделал, т.к. обычно быстро открываю несколько сайтов и уже потом смотрю


Михаил Фленов

15 Ноября 2010

Похоже, по данной теме лучше делать голосование. Народ разделился одним нравится так другим эдак.


Не вижу смысла голосовать, потому что это просто мнение. Каждому нравится свое, а яндекс имеет права выбрать свой путь. Он не должен менять свой алгоритм по умолчанию только из-за того, что меня бесит это.


Михаил Фленов

15 Ноября 2010

Кстати, здесь был вопрос по поводу нигмы. Я ей не пользовался и пока не собираюсь, так что ничего сказать не могу.


oleg

15 Ноября 2010

Набираю в Bing'е - Фленов, первый результат "Все про член. Фото члена. Большие ...", что не скажешь про Google или Яндекс.

Ребята, я им не пользуюсь, временами открываю проверить те или иные результаты, немного неправильно выразился в своем первом посте (я про приРучаю).


oleg

15 Ноября 2010

Девчонки на блог вообще заходят?


Алексей

16 Ноября 2010

Не вижу смысла голосовать, потому что это просто мнение.


Про голосование - это просто как пример. Дело в том что по сути коменнтарии к такой заметки они и выглядят как голосование. И сама заметка по сути некая эмоция на ту или иную программу без должной рефлексии такого поведения. Я же постарался предложить более менее рациональные объяснениия в пользу новых окон для каждой ссылки, выданной поисковиком.


Михаил Фленов

16 Ноября 2010

Ничего против яндекса не имею. Очень хороший алгоритм ранжирования. Трудно сравнивать с гуглом, но точно на много лучше, чем у бинга.

Я же в этой заметке всего лишь говорю, что меня бесит в яндексе. Каждый в комментарии просто соглашается со мной или нет. Каждый имеет право выразить свое мнение. Если бы у меня в движке было голосование, то я бы с удовольствием провел его под вопросом: кого бесит, а кого нет. Но комментарии все же более информативны, потому что каждый может сказать, почему его бесит, и почему не бесит.


x64

30 Ноября 2010

какие-то чумовые комменты...
если мне нужно открыть новую вкладку, я жму ctrl(shift)+клик и получаю нужное. всё-равно одна рука постоянно на клавиатуре находится.
а про настройки — это ж ересь. чтобы быстро что-то найти на яндексе, я просто захожу на ya(ndex).ru и вбиваю нужную фразу. НЕ АВТОРИЗУЮСЬ, мне это не нужно, просто захожу и ищу.
иногда новые вкладки нужны, но «порой, зайдя на кривой сайт, хочется с него побыстрее свинтить. нажимаешь на первую попавшуюся внешнюю ссылку... и открывается новое окно».
в общем, много ли из тех, кому нравится открытие страниц, знает такие комбинации: Ctrl+клик, Ctrl+w, Ctrl+t, Backspace ? а ведь использование этих сочетаний уже помогает экономить время.
один знакомый мне пытался доказать, что totalcmd — фигня и “вообще дос”, а вот проводник виндузы — рулезз. простое копирование файла:
у меня (на клавиатуре, очень быстро): папки-приёмник, tab, папка-источник, выбрать нужный файл, F5, enter
у него (мышка + клавиатура): мой_компьютер, поиск папки-источника, щёлкнуть на нужный файл, Ctrl+c (а то и правая кнопка мыша, копировать), поиск папки-приёмника, Ctrl+v (или права кнопка мыша, вставить).
и вот, он мне пытался доказать, что у него получится быстрее. на небольшом числе папок, возможно, так оно и будет. но если мне придётся много копировать среди рабочий стол/корзина, можно просто сделать 2 вкладки на эти папки и залочить их.
даже в браузерах горячие клавиши — сильнейшая вещь. не говоря уже о Word`е (:


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне