Altered Carbon или видоизменённый углерод


1 0

Я начал смотреть сериал Altered Carbon на Netflix, не зная о нем совершено ничего. Не сказал бы, что Видоизмененный Углерод меня зацепил с первой серии. Мне понравилось, что в нем есть своя оригинальность и он относиться к кибер стилю. Виртуальная реальность, перенос сознания человека из одного тела в другое и вполне неплохие спец эффекты. 

В сериале есть что-то схожее со стилем Бегущего по лезвию бритвы. Не сюжет, ни съёмка, а стиль. Более жестокая, но схожая атмосфера. 

Я не являюсь фанатом Бегущего по лезвию и не стал фанатом Видоизменённого углерода, но все же фильм смотрится неплохо. Для меня это сериал, который можно посмотреть. 

Будущее, людям уже не нужно умирать, потому что сознание человека можно перенести в другое тело, можно сделать клон, главное своевременно делать резервные копии. Одного очень богатого человека пытаются убить и он воскрешает в новом теле сознание другого человека, чтобы он помог раскрыть убийство. 

Сюжет затянут, иногда даже слишком сильно. Слишком много разговоров, далеко не все из которых нужны. Но это сериал и долгие диалоги вполне допустимы. А вот почти целую серию раскрывать тему пыток - это уж слишком долго. Давно не было так долго так больно. Парня пытали, пытали, убивали в виртуальном мире и возвращали обратно, чтобы пытать ещё. А через пол часа мы узнаем, что он способен вырваться из этого плена. Ну я понимаю, что пытались показать всю боль и жестокость, но все же очень долго. 

Много компьютерной графики, но так как это сериал и снимать нужно много, в съёмке все же ощущается какая-то дешевизна, не смотря на огромный бюджет. 

Стоит ли смотреть Видоизменённый углерод? Попробуй. Я не могу сказать, что это шедевр киберпанка. Netflix явно поставил сериалы на поток и уже снимает много, что очень часто идёт вразрез с качеством. Даже если сразу не зайдёт, посмотри три серии, дай шанс. Но и слишком сильно себя пытать не стоит, если уж совсем сразу не втянешься. 

Я бы дал фильму 7 баллов из 10. Да, фильм смотрится, не если не смотреть, много вы от жизни не потеряете.  

Кто смотрел видоизменённый углерод, как он вам?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

trans_coder

05 Марта 2018

Есть отличия от книги, некоторые упрощения, свои идеи. В целом хорошо.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне