Apple использует облако Google


1 0

Apple подтвердила, что они используют облако Google для своего iCloud. Я подозревал, что у Apple нет своего решения в этой сфере. Строить свое железо только для себя смысла нет, а продавать облачные сервисы – не думаю, что это интересно яблочникам. Сейчас на этом рынке доминирует Amazon и неплохо продвигает свои сервисы Microsoft. Про успехи Google я почти ничего не слышал, но они точно предоставляют облако. Становится четвертым здесь смысла нет. 

То, что Apple не строят своего облака – конечно же правильное решение. Как я понял, раньше в документации яблочников находили ссылки на Microsoft, но недавно эти ссылки исчезли, но нашли связь с Google. 

У MS и Amazon много серьезных клиентов. И как я уже сказал, я ничего особого не слышал про успехи Google. И вот теперь такой крупный клиент, что можно стукнуть в грудь кулачком, и сказать – два очень крупных (если не самых крупнейших) облака Google и Apple находятся именно у поискового гиганта. Получается, что все мобильные данные (а Android и iPhone = почти все) находятся у Google. Все, что мы фотографируем на любой из этих телефонов уходит именно в гуглоклауд. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Леонид

26 Февраля 2018

вот это новость!


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне