Украли рюкзак с Surface и MacBook Pro


3 0

Недавно проснулся в четыре утра из-за того, что мне приснился ужасный сон - я где-то купался и оставил на берегу свой рюкзак. Когда я вернулся, то рюкзака не нашел, а в нем были мой мак и surface pro. Так сильно хотелось заснуть и найти свой рюкзак во сне.

Конечно же больше всего было жалко содержимое рюкзака. В сне я стал даже считать, какая информация будет потеряна навсегда, которую я не смогу восстановить. Судя по тому, какую инвентаризацию я сделал в голове, получилось, что практически все находится на OneDrive в случае с Surface или на iCloud в случае с macOS. Так что благодаря облаку можно не думать о backup-ах. 

Единственное, что жалко было - последние исходники и тестовая база данных SonyRewards и WheelOfFortune. Я уже не работаю на Sony, но на всякий случай исходники и база данных до сих пор находились на Surface, потому что они могут мне в любой момент написать письмо с просьбой помочь и я им бесплатно помогаю по почте.

В случае с исходниками SonyRewards и WheelOfFortune - мне не столько жалко было их потери, потому что там особо ничего такого для меня нет, чтобы я не мог бы восстановить. А вот факт того, что именно от меня исходники утекут в паблик - вот это испугало. Так как код писать для Sony не планирую, я после такого кошмара уничтожил всю информацию с Surface. 

Диск конечно же зашифрован у меня стандартными средствами Windows, но где гарантия, что в будущем не найдут багов? Нет, лучше уничтожить информацию, которая мне все равно не нужна. Заодно и освобожу место. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

qwety

31 Июля 2018

iCloud конечно, хорошо. Но есть проблемы когда ноутбук или ipad не имеют доступа к инeу.  Если вы много путешествуете и нет доступа к сети, прочитать свою любимую книгу problem


Михаил Фленов

31 Июля 2018

На компьютере iCloud хранит копии большинства файлов локально, только если ты не пользуешься файлами, компьютер может освободить место, но это конфигурируется. На планшете - скачай книгу заранее и все. На компьютере ты же тоже не все книги держишь?


KastorDriver

06 Августа 2018

Напугал блин!
А я еще читая заголовок вспомнил про твой антиугонный рюкзак =)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне