10 лет в Канаде


8 0

Еще недавно я на этом блоге рассказывал, что уезжаю в Канаду, а сегодня уже исполнилось 10 лет, как я живу здесь. 10 лет, как я начал все заново, переехал в новую страну с другой культурой и начал строить карьеру заново. Это сложнее, чем когда тебя перевозит компания и делает хоть что-то, когда приезжаешь уже на готовое рабочее место. Оглядываясь назад - за это время я подрос впрофессиональном плане, но добился далеко не всего, чего хотелось бы. 

Как быстро летит время. Еще недавно вроде бы заканчивал школу, потом заканчивал институт. И все это было вроде бы недавно, а с другой стороны, очень давно. Этот сайт уже существует более 10 лет, хотя вроде бы недавно создавал его. 

 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Вадим

10 Июня 2019

Да, время летит.
Сам не так давно переехал в другую страну. С супругой понимали, что будет тяжело первое время и готовились к этому. Но все равно недооценили трудности. Пока не коснешся этого, не поймешь на сколько тяжело первое время на новом месте.


Олег

11 Июня 2019

О да, черт побери, столько времени оказывается прошло.


Дмитрий Гнатенко

11 Июня 2019

Михаил, а насколько оправдались Ваши ожидания насчет Канады после 10 лет проживания в стране?  Мой друг тоже переехал в Канаду, живет в пригороде Торонто 16 лет, часто с ним общаемся по скайпу и у нас с ним складывается впечатление что по сравнению с РФ проблем в Канаде никак не меньше, они просто другого характера. Интересно узнать Ваше мнение.


Максим

11 Июня 2019

Во сколько лет вы переехали в Канаду ? и как вы приняли такое тяжелое решение ?


Михаил Фленов

11 Июня 2019

Мне было 32. Долго решался на это, наверно лет с 25.


Кегля

11 Июня 2019

ого, я тоже в 32 переехал %)


Покемон

11 Июня 2019

Назад хочется вернуться?


Михаил Фленов

11 Июня 2019

Не знаю, как ответить на этот вопрос.
Скучаю? Однозначно Да.
Хочу ли вернуться - слишком такой вопрос специфичный...


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне