Камера Samsung GALAXY S4


5 0

Сегодня собрался с силами и решил посмотреть на Samsung GALAXY S4. Я не заметил изменений в дизайне, и раз уж мне предыдущий дизайн не нравился, то новый тем более не понравится. Но это дело вкуса, поэтому я решил посмотреть на камеру. Я снимаю достаточно много на телефон и уже давно не нуждаюсь в мыльницах, потому что каждодневные снимки для блогов без проблем делает iPhone 4S. 

Samsung решил совершить прыжок и как я понял, будет аж 13 мегапикселей. Это прекрасно и потребители схавают такую цифру. Это просто единственный показатель, который легко измерить и показать. Но только изображение зависит не только от мегапикселей, но и от оптики. Если оптика дерьмо, то даже 20 мегапикселей не сделают результат хорошим. 

Извиняюсь, но сравню с Apple, которые действительно сделали упор на то, что они ставят High End оптику на iPhone 4s, чтобы все 8 мегапикселей камеры работали. Nokia тоже всегда ставила лучшую оптику и камеры. 

Отличное сравнение Nokia 920 и Galaxy S3:

Цветопередача Nokia на мой вкус на много лучше, а стабилизация изображения вообще не сравнима. 

По сравнению с iPhone 5 при использовании идентичной матрицы iPhone 5 так же выглядит на мой взгляд предпочтительнее:

Хотя, если сравнить iPhone с Nokia, то Nokia скорей всего выиграет. Я был бы вполне доволен, если бы Samsung оставил нынешние 8 мегапикселей, но улучшил оптику, а лучше вообще взял бы все у Nokia. 

Посмотрим, что будет в реальности у Samsung GALAXY S4 - пыль в глаза или реальный High End. 

Не гонитесь за мегапикселями, выбирайте глазами, а не цифрами. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Overdrive

18 Марта 2013

Ведь дело не только в оптике, но и в матрице. Ведь от нее тоже многое зависит, в том числе и цветопередача и чувствительность при плохом освещении. И зернистость будет разная если сравнить. Может она лучше снимает вечером. Как-то не объективно вышло.


Михаил Фленов

18 Марта 2013

Даже съемка вечером зависит и от оптики тоже. Если камера не может снять днем хорошо, то вечером она тем более не снимит. Сейчас хорошие матрицы на много дешевле хорошей оптики, но если оптика дерьмо, матрица уже не спасет.


Андрей

19 Марта 2013

Речь о камере S4, а на обоих видео сравнение с S3


Михаил Фленов

19 Марта 2013

4-й самсунг еще не вышел, чтобы его сравнивать. Когда выйдет, тогда и сравним с iPhone 6, который тоже обязательно выйдет в этом году. А пока сравниваем нынешний самсунг с нынешними конкурентами и он проигрывает Nokia просто без шансов.
У Nokia тоже кажется 8 мегапикселей и она показала, что 8-ми достаточно для создания хорошей картинки. Нужно просто уметь это делать.


_fc

19 Марта 2013

У Nokia тоже кажется 8 мегапикселей и она показала, что 8-ми достаточно для создания хорошей картинки. Нужно просто уметь это делать.
8 мп == 3264x2448, ещё FullHD-то не особо распространён, а тут почти 4к. Больше уже действительно не нужно, итак с пары десятков фоток любая память забьётся.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне