Yandex + IE9


16 0

Я как-то писал, что меня бесит я яндексе то, что клики в результатах поиска открывают новые окна. Меня до боли в животе раздражают новые окна и только поэтому я практически не пользуюсь яндексом. Это отличный поисковик с великолепным ранжированием, но вот эта мелачь вызывает в моем голове столько бешенства, что лучше загрузить Google.

Я уже говорил, что если мне нужно, я могу кликнуть по ссылки с шифтом или могу кликнуть по ссылке правой кнопкой и выбрать "открыть в отдельном окне", но не нужно открывать отдельные окна вместо меня. Благодаря IE9 я возможно буду использовать яндекс чаще, потому что в нем клики в результатах поиска открывают страницы в отдельном окне. Это хоть немного лучше, чем отдельные окна. Хотя нет, отдельныет табы тоже бесят. Они плодятся как вирус.

Кого еще бесит то, что сайты открывают что-то в отдельном окне? Кого бесит эта фишка в яндексе?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

PiterSV

16 Марта 2011

Михаил, вы говорите про окна или про вкладки?
Новые окна - это неудобно, а открытие найденных ссылок в новых вкладках это удобнее (мне по крайней мере - я лет 7 использую Оперу). Больше в Яндексе раздражает, что при включенном JavaScript ссылки он отдает в виде click.yandex+чего-то там еще. Понятно что это для учета статистики, но у меня такие ссылки режутся и приходиться JavaScript отключать.


brevis

16 Марта 2011

Я не помню с какой версии IE у него появились табы (с 7 по-моему), но у меня ссылки с Яндекса открываются именно в новом табе, а не новом окне (IE7, IE8). В новом окне -- это конечно жесть :).

Помню мне по-началу не нравилось, что Гугл открывает ссылки в том же табе. А дело было очень давно, когда мышки были 2х кнопочные :) (тогда действительно приходилось зажимать shift/ctrl, чтобы открыть ссылку в новом табе, сейчас то можно удобно открывать колёсиком).

Как по мне -- так чтобы вернуться к результатам поиска проще закрыть ненужный таб, чем нажимать "Назад" в браузере и ждать перезагрузки страницы.



bndr

17 Марта 2011

а мне пофигу, я на любую ссылку жму колесиком, особенно при поиске, так как очень бесит когда страница открывается в текущем табе, и приходится жать назад, если 1-2 раза то ничего, а когда в минуту открываеш 10 ссылок и каждый раз жмешь назад, потом еще приходится искать место на котором ты остановился при чтении... вобщем гемор, да и ctrl+w проще нажать чем alt+ левая стрелка

Михаил у меня вопрос, а зачем вам яндекс? я им пользовался буквально пару раз, не считая ЯД и погоды.


Nik

17 Марта 2011

У меня в FF любая ссылка из яндекса автоматически открыается в новой в кладке, новые окна в таком количестве это конечно ужас.


Pike

17 Марта 2011

Привык что Яндекс открывает ссылки в новом табе, попробовал Гугл, открывает в этом же табе - неудобно, нужно нажимать назад, а если чуть дальше в открытой ссылке, то еще раз назад и ждать загрузки страницы. Проще как в Яндексе, закрывать новый таб с ссылкой.


Гость

17 Марта 2011

Михаил.... как то вы опростоволосились - не припомню что бы яндек хоть когда то открывал ссылки в новом окне если только пользователь сам так браузер не настроил, опера фф и ие8 - во всех браузерах по умолчанию открывается ссылка с яндекса в новой вкладке. И если уж вы сами установили открытие в новом окне то это не промах яндекса.


Денис Сепетов

17 Марта 2011

Мне нравится, что найденные ссылки открываются в новой вкладке.

Не нравится лишь одно - невозможно сразу напрямую скопировать длинный адрес ссылки.

Например, не захотел я открывать ненужный мне сайт МММ РИФ, но ссылку на него решил обазятельно скопировать. Просто правой кнопкой скопировать адрес ссылки не получтся. Будет нечно вроде этого:

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rge
*далее_вырезано_цензурой* бла-бла-бла и ещё около 300 символов :(


Gameover

17 Марта 2011

Холиварная тема, Михаил... Мне вот например наоборот нравиться Яндекс как раз из за этой фичи, а Google - нет, так что как говорится о вкусах не спорят )


Михаил Фленов

17 Марта 2011

[query]Холиварная тема, Михаил... Мне вот например наоборот нравиться Яндекс [/query]

Абсолютно не халивар. Это опрос. Нравится, используй. Я не пытаюсь узнать, что лучше. Я пытаюсь узнать, кому что нравится.


Роман

17 Марта 2011

А я в свое время отказался от использования Google из-за открытия в той же вкладке, мне очень неудобно


Сергей

17 Марта 2011

2Михаил Фленов
Заработались вы уже, вместо цитаты ставите [query]

Я даже привык результаты открывать в новой вкладке. Кстати, google.com открывает в том же окне, а вот google.ru в новой вкладке.


Владимир (Гаврилов)

17 Марта 2011

Меня бесят новые окна)). Но! В случае с поиском,
я за новое окно (то есть вкладку)).
Когда лопачу поисковик, мне удобнее чтобы ссылки в новом окне открывались. Иначе как, если первая открытая ссылка не в тему, "назад" что ли давить? не знаю... Кстати, сегодня пользовался гуглом, и заметил что ссылки в новом окне открываются.
Кстати, давайте орфус какой-нибудь поставим;)


Михаил Фленов

17 Марта 2011

Смотрю, что большинству нравится все же новые вкладки/окна. Наверно это одна из причин, почему yandex в России популярен. Мало того, что у него хорошая база и ранжирование, так народу еще и нравится, как он открывает результаты. Значит, они все правильно делают.


Антон

17 Марта 2011

Лично меня бесит  когда при нажатии на ссылке перезагружает страницу с найденным в поисковике.


Андрей

19 Марта 2011

Когда-то давно открывал результаты в новых окнах, сейчас в новых вкладках. На мой взгляд очень удобно, как иначе - уже сложно представить. Немного непонятны предпочтения в выборе поисковика, касательно вариантов открытия результатов. Насколько я знаю, что Яндекс, что Google, настраиваются под подобные нужды, в 3 клика.


Михаил Фленов

19 Марта 2011

Я уже говорил, что для меня очень важны значения по умолчанию, потому что мне регулярно приходится сбрасывать браузер в ноль, ради тестирования сайтов.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне