Windows показал 100% аптайм


28 0

Как же не везет линуксу. Хочу что-то написать хорошее про него, а новостей ноль. Хуже того, хорошие новости идут из стана Apple и Microsoft. Вот сегодня на itnews.com появилась статья Windows update servers score 100% uptime, beat Mac OS X, Ubuntu. Открываем и видим, что на первом место по uptime стоит Microsoft с показателем в 100%. И это самая глючная ОС судя по комментариям в блоге умудрилась оказаться на первом месте.

На втором месте оказался Apple с 99.9%. Разница небольшая, но есть. А вот у третьего места разница уже значительна 98.6% и это Ubuntu. Ну вот что тут добавить? Цифры лучше всего на свете. Исследования проводил не я, поэтому моя личная зарплата от Билла Гейтса не повлияла на результат.

Напоминаю, споры кто круче запрещены, а тема такая, что чувствую, что они начнуться. Посмотрели на цифры, сделали для себя выводы и если нечего сказать по теме, лучше не тратить время на споры, потому что я их буду вырезать.

Смотреть оригинал статьи здесь


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Alexo

16 Июля 2008

Судя по последнем новостям, Windows Server пользуеться большой популярностью(в отличии от Vista). Главное чтоб MS теперь не зазналась и не испротила все :)


Михаил Фленов

16 Июля 2008

Ну как тебе сказать \"большой\". Windows NT вообще не пользовалась популярностью и ее за ОС для серверов не считали. Все использовали Unix, Solaris, а в последствии и Linux, когда он появился. Windows 2000 стали немного покупать, но пока еще не понимали, потому что эта ОС другая, как Vista отличается от XP. А вот 2003 начали скупать. По сравнению с предыдущими версиями - 2003 и 2008 лучше и популярнее, но по сравнению с Linux пока еще нет.


Alexo

16 Июля 2008

А и не надо, чтобы ОС от МС были самые самые :) Будет стимул куда то стремиться (Желательно в лучшую сторону :)). От этого мы только выиграем :)


Михаил Фленов

16 Июля 2008

Согласен на все 100% аптайма


olegmaster

16 Июля 2008

100% чего? колбасы или конфет? где методика сбора сведений?


Alexo

16 Июля 2008

Там же вроде написанно, что то про это.


Михаил Фленов

16 Июля 2008

Причем тут колбасы или конфет? 100% uptime - это 100% uptime и ни единого разрыва. Ни единого разрыва за 100% времени.


olegmaster

16 Июля 2008

ммм. как интересно. в течении наугад выбранного часа на одном сервере 100% аптайму, а на другом - в течении 5 лет 1 перезагрузка (при просадке аккумуляторов на ups)- аптайм 99%. вообще изумительно время измерять в процентах, чтоб получше на гетзефакис смотрелось. типо как \\\\\"хэд_энд_шолдерс. придайте своим волосам 300% объема\\\\\". без методики - исследование ацтой. как получить аналогичный результат при независимом исследовании?


Михаил Фленов

16 Июля 2008

uptime всегда измерялся в процентах. а точно такие же цифры ты никогда не получишь, просто потому, что у тебя может быть другое железо, у тебя могут быть магнитные бури или у электрика твоего дома может быть плохое настроение и он вырубит тебе свет и ты получишь 0% аптайма. Не нужно оспаривать результат, потому что это результат. Можно провести другое исследование, если ты не доверяешь itnews и это тоже будет результат, просто другой.


olegmaster

16 Июля 2008

так вот я про то и говорю. доверять тому, что бабки на лавочке трындят, мягко говоря, ненаучно.


Михаил Фленов

16 Июля 2008

1. Не бабки трындят
2. Это факт

Или если Linux не победил, то это не научно? Предложи свой метод оценки и защити дисертацию!


olegmaster

16 Июля 2008

без методики доверие такое же как и бабкам.
uptime кстати всю жизнь измерялся в единицах времени, а не процентах. ну не знаю, набери чтоли $ uptime в убунте - убедись сам.
а по поводу диссертации шутка неуместна. методика является аргументом, а эти 100% - вымысел itnews (видишь, я тоже могу бездоказательно что-либо утверждать). докажи обратное.


Михаил Фленов

16 Июля 2008

Тот uptime, который коворишь ты, измеряется во времени, а uptime доступности измеряется в процентах. зайди на любой хостинг и посмотри, там обязательно будет написано что-то типа 99.9% uptime guaranty.

Почитай новость на itnews, так все описано что тестировалось и сколько времени простаивало. Это просто факт. Напиши им, что они не умеют проверять доступность сервиса Ubuntu, что на самом деле он был доступен, просто скрывался. Что за привычка все оспаривать?


Сергей

16 Июля 2008

Linux не простаивает, он просто берет перекур :), поэтому данный рейтинг некорректен. Linux круче всех!!! Миша, и какое ты имеешь право вообще упоминать его? Пойду на itnews и наеду на них, почему они неправильно считают доступность сервиса обновления!!! Linux круче всех на свете!!! Linux круче всех на свете!!!


Сергей

16 Июля 2008

A common claim from the popular hosting providers is 99% or 99.9% server uptime

Эта выдержка взята отсюда:
en.wikipedia.org/wiki/Web_hosting_service#Hosting_reliability_and_uptime


Михаил Фленов

16 Июля 2008

Кричать, что все не правы только потому, что данные не в пользу Linux тоже не корректно. Тут банальный факт, который ты пытаешся опротестовать непонятно чем. Просто посмотри, что там написано и все. Не нужно спорить.


16 Июля 2008

Михаил, раз начал чистить комментарии, то взгляни выше, там где Сергей писал что линух круче всех.


Михаил Фленов

16 Июля 2008

Я почистил только раздел OOXML оставил по высказыванию, потому что все имеют право на мнение. А спор стал уже не очень хорошим. Здесь наверно тоже поищу.


Некрос Чермор

16 Июля 2008

Слушайте, поразительный факт у Линуксоидов в самом деле какие то комплексы, выработались. Как только их система оказывается чуть хуже остальных и не на первом месте, они начинают дружно ныть и кричать что всё куплено и данные просто подтасованы.
Не надоело постоянно ныть?
В каждой системе есть какие-то плюсы и какието минусы. Нет идеальных Систем!!!!
Запомните это!
Линукс не круче всех!!! Как и Apple и Microsoft. И никто из них не может быть круче остальных. Это факт!


olegmaster

17 Июля 2008

вообще, проблема с апдейтами например в gentoo отсутствует как таковая. у меня например в переменной GENTOO_MIRROR прописано 5 самых быстрых для моего соединения зеркал ( прикол, что эстонский сервер самый быстрый :)). если по какой-то причине один из пакетов не может быть выдан (например сервер аццки нагружен), автоматом пакет скачивается с другого зеркала. таких зеркалов более 200. можно хоть все прописать. в убунте тоже зеркалов полно. новость-то собственно ни о чем - проблемы-то с обновлениями нет.


Night Storm

17 Июля 2008

Опять начинается: \"круче, не круче\", блин здесь дело не в том кто круче, тут факт просто в том что провели исследования, а как расценивать результат этих исследований это уже каждый для себя решает пусть, для кого то линукс так и останется круче всех, а кто то возможно задумается (ну кто склонен к рациональному мышлению больше) что быть может для его целей действительно винда лучше подойдет...


Михаил Фленов

17 Июля 2008

вообще, проблема с апдейтами


Проблема не в том, что можно получить обновление или нет. Люди просто посчитали факт недоступности серверов, и все. Факт выразили в цифрах, которые я увидел и положил на блоге. А факт говорит о том, что сервера Ubuntu перекуривали дольше всех.


Regenerator

17 Июля 2008

2olegmaster - остановись уже. Все поняли твою позицию, что Linux круче, и все на него только наговаривают и врут.


olegmaster

17 Июля 2008

ну почему ж тогда они не проверяли лоступность серверов других дистрибутивов, а потом не усредняли? сервера редхата, нувелла хотя бы. конечно ж все равно меньше 100%, но все равно на африканской убунте светом клином не сошелся. грошь цена такому исследованию. вона мозилловский сервер как раздавал свой файерфокс, в книгу рекордов гинесса попал, что ж ты про него на блоге не пишешь? да, потому что нафик это нужно, погоня за циферками.
p.s. дайте линк на мю фразу, где я прям так и говорил - \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"линукс круче\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\".


Михаил Фленов

17 Июля 2008

Они просто не проверяли новел и другие. Они просто проверили эти сервера. Ну реально, остановись. Что ты хочешь добиться этими постами? не верь этим цифрам, это всего лишь цифры и завтра они могут быть другими. После завтра третьими. Это всего лишь цифры. Но это просто факт. Чего ты хочешь?


zzBottom

17 Июля 2008

Дайте линк на мю фразу, где я прям так и говорил - \"линукс круче\".  


А ты и не говорил. Просто если про Linux не сказано хорошо, то ты начинаешь загружать мозг и реально не можешь остановиться, пока не докажешь. Таким же был Romul, поэтому все им начали восхищаться. Просто остановись и перестань писать, ты уже несколько раз опростоволосился. Лучше промолчать, умнее будешь. Миша правильно сделал, что подчистил твой бред, ты же там столько глупостей написал про стандартизацию.


Михаил Фленов

17 Июля 2008

Закрыли тему. Я начинаю безжалостно удалять абсолютно все, что здесь появится.


Гость

18 Июля 2008

Михаил, надеюсь вас скоро примут на работу в негрософт, и тогда за ненадобностью, вы перестанете пиарить их.
=)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне