Владельцы Андроид ненавидят Apple


14 0

На cnеwse сегодня увидел новость, что более половины владельцев андроидов призналичь, что ненавидят Apple. В принципе, я догадывался, что для того, чтобы "не покупать" iPhone может быть только две причины - экономия и ненависть. В США разница между андроидами моторолки и iPhone при заключении контракта не более 100 баксов. Экономия сомнительная для американцев, но на нее идут те, кто не хотят заключать дорогой контракт и идут к более дешевым операторам. Как я уже говорил, компании Google от этого сектора пользователей будет не так жарко. Как показала прибыль Apple за последние годы, лучше иметь маленький рынок, но платежеспособного населения, чем большой рынок, но экономистов.

Те, кто может заплатить в США за телефон 200 баксов наиболее интересны рекламодателям. А как на счет тех, кто ненавидит Apple? Если 50% таких людей, то это заставляет задуматься и вполне вероятно, что большинство из этих 50% платежеспособны и интересны рекламодателям. А ведь именно это самая большая статья дохода Google. Тем более, что только 7% пользователей андроида купили бы iPhone, если бы он был дешевле.

В общем, информация очень интересная и заставляет серьезно задуматься. А за Google я рад, потому что они зарабатывают серьезный кусочек рынка и пользователи ненавистники могут быть достаточно преданными. Вполне возможно, что рынок андроида будет и дальше держаться как минимум на таком же уровне.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

olegmaster

20 Aпреля 2011

зачем покупать новенький айфон, когда есть lg optimus 3d с андроидом за ту же цену? не понимаю. может народу так удобно пользоваться айтюнс?


Михаил Фленов

20 Aпреля 2011

Да потому что iPhone на много лучше. Самая уродливая часть iPhone, это как раз iTunes, но к нему народ привыкает.


Антон

20 Aпреля 2011

У меня айфон уже почти 3 года, я люто ненавижу айтюнс, терпеть не могу.


АлексейС

20 Aпреля 2011

Я довольно безразличен к смартфонам, или как они называются. Я просто на работе у коллег беру их смарты и верчу в руках: htc, аппл, и другие чьи названия не запоминаются(т.к не такая реклама по тв и я не помню).
Мне больше всего понравился аппл. Работает быстро, дизайн удобный. Но это впечатления ламера, т.к я параметры их не смотрю, для меня главное удобно/неудобно.
  Мне вот только не понятно: как можно ненавидеть аппл или телефоны аппл? В чем прикол? Это ж просто продукт. Если не нравится политика аппл(а что не так с ними? капиталисты как капиталисты, не хуже других), то телефон при чем тут?
Или тут стандартный механизм, когда ненавидят более удачных? Например линуксоиды не любят виндофилов?  


Михаил Фленов

20 Aпреля 2011

Ненависть свойствена людям и как ты правильно заметил, есть ненависть к более удачным. Я нормально отношусь iPhone, просто он дорогой без контракта и меня бесит iTunes.


olegmaster

20 Aпреля 2011


Да потому что iPhone на много лучше.

голословное утверждение.


olegmaster

20 Aпреля 2011

кстати, насчет удачливости. недавно была новость, что каждый пятый владелец iphone признался, что почти всегда живет в кредит. брать кредиты для личных нужд -это признак успешности? oO


Михаил Фленов

20 Aпреля 2011

что каждый пятый владелец iphone признался, что почти всегда живет в кредит.


Плюнь в морду тем, кто создавал этот отчет. 99% владельцев iPhone живут в кредит, потому что в США и в Канаде почти все живут в кредит. У меня даже если есть на счету деньги, я все равно пользуюсь кредитной картой. Почему? Про кредитные карты читай здесь:
http://canada-area.com/Article.aspx?id=32

Жизнь в кредит это нормальная ситуация даже для успешных людей.


dbat

20 Aпреля 2011

Давно, когда я впервые познакомился с ITunes, он произвел на меня ужасное впечатление. Сейчас он для меня почти друг и вполне меня устраивает, скорее почти.
Я думаю, что Apple могла бы значительно улучшить ITunes. Но это вопрос скорее не технический, а политический. Правообладатели, защита от пиратства, патенты и т.д.


olegmaster

20 Aпреля 2011

я сам в банке работал, прекрасно знаю про кредитные карты. и я считаю, что кредит берут как раз не совсем успешные люди. для бизнеса кредит понятен - можно отбить кредит и проценты по нему через определенное время. но для личных нужд кредит говорит о том, что человек в данный момент не имеет нужной суммы на счете и живет грубо говоря в долг. это не успех, это бедность и риск.


Михаил Фленов

20 Aпреля 2011

Ты чувствуешь разницу между 99% пользователей iPhone и твоим банком? Твой банк был в России, а 99% пользователей iPhone живут в США, Канаде и странах Европы. Покупка самого телефона с контрактом это уже кредит.


pLov

21 Aпреля 2011

А в чем проблема пользования айтюнс? Для регистрации в айтюнсе требуется орган зрения, и часть тела способная нажимать на мышку и клавиатуру(для введения логина и пароля), одной руке это под силу. Предположим, регистрация завершена. На ифоне есть окошко с айтюнсом, жмакаем на него, заходим в айтюнс, выбираем программу и качаем ее(предполагается что телефон подключен к инету). Ну если вы настроены против эппла, и его не навидите за то что нужен инет в трубке(бабло платить оператору), и 101 причина кроется в этом, то можно зайти в макдональдс там вай-фай халявный(заодно и в толчок по пути 2 дела сразу). Предположим в городе нет макдональдса, то на помощь придет проезд мимо ВУЗов, которые активно раздают бесплатный интернет для студентов по вай-фаю. Ну если и ВУЗов в городе нету, но дома есть интернет то можно приобрети вай-фай роутер. Да придется разориться на половинку, но можно пару месяцев по-экономить, отправляя сообщение "перезвоните мне пожалуйста". Ну а если у вас нету интернета дома или на работе, может у кого-то и в школе :), то не беда- скоро 21 декабря 2012 года, там он уже,наверно, и не понадобится.


Михаил Фленов

21 Aпреля 2011

А в чем проблема пользования айтюнс?


Мне, например, просто не нравится как она выглядит и интерфейс для меня не удобен.

А вот сам телефон очень удобен и никаких проблем я не ощущаю


pLov

21 Aпреля 2011

В принципе что еще удобно так это TeamViever- удаленка к ПК через ипад или ифон. Можно конечно понтануться типо вон винду поставил на продукцию эппл и работает мюторент и память увеличилась в разы :).


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне