Виртуальные ценности


7 0

Охренеть, вот никогда бы не подумал, что кто-то будет готов заплатить 119 долларов за какие-то виртуальные монеты. Просто сегодня увидел игру Raids of Glory и там можно купить виртуальных фигнюшек, которые явно являются виртуальными деньгами, в максимальной кучке можно купить аж за 119.

Ну ладно, я могу потратить немного денег на монетки какие-то в игре - $1, можно $2, я даже могу представить себе вариант с покупкой чего-то такого за $10. Но более 100 баксов? Извините, но Assassin's Creed стоит на много дешевле. За эти деньги можно купить две свежие игры для PS4, которые доставят на много больше кайфа и будет на много круче игровой мир. 

Сколько максимально денег ты тратил на виртуальыне игровые деньги? Сколько готов потратить и считаешь разумным тратить? 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Sinto

25 Января 2015

Лет 5 назад на пиратском сервере одной корейской игрушки я видел личностей потративших на своих персонажей по 3000-5000$. А ещё я знал одного который кочевал с игры в игру и с сервера на сервер и был не против тратить до 1500$ каждый раз.
Сам считаю что разумно потратить ровно столько, сколько ты можешь себе позволить не создавая проблем себе в жизни. Тут вопрос в том что для тебя игры? Если это просто фигня которая изредка включается и которой ты придаешься не так уж много времени то тебе и покупать игры не стоит, играй в бесплатные и не трать ничего. Если же это одно из твоих времяпрепровождений то в чем проблема потратить деньги? А если это вообще одно из твоих "хобби" для развлечения то и вспоминай сколько ты готов тратить на всяческие хобби.


Николай

25 Января 2015

В одной известной донатской браузерке встретил человека, который с легкой руки мог по 100-200уе в день закидывать для премиум-валюты.
Сам за пару лет в доте оставил 40 долларов - из них половина на виртуальные дневники крупнейшего турнира. С ним интереснее следить за событиями что ли))


Александр

26 Января 2015

Я вообще не готов платить за игровую валюту. Не хочу платить реальные деньги за набор байт на сервере.


Radekk

26 Января 2015

ну в этом то и соль "бесплатных" и "условно-бесплатных" игр. если в полностью платных за покупку игровых баблосов можно и под бан попасть(у Близзарда в ВоВ точно практиковалось) то вот тот же Хартстон от вышеупомянутых - сплошное вытягивание денег из людей. Рубят капусту на всем. ВоТ - абсолютно то же самое, хочешь голду - плати деньги, хочешь премиум - плати деньги.
Да господи программисты тоже люди и хотят кушать вот и вытягивают из игроков баблосы по максимуму, тем более если игра популярна.
И получается что жадный платит больше(по условно бесплатной схеме) чем регулярные подписчики(на платной изначально, хотя и там Близы рубят на обновах и тому подобных вещах).
А еще кто помнит был эпичный проект в плане выжимания денег в рунете - комбатс назывался, может и сейчас чет есть, но там я тож помню суммы оговаривались очень немалые.


Руслан

26 Января 2015

Ганджкварс - браузерна онлайн игра. Популярная тогда для свого времени. Деньжата там для тех времён были и больше вроде 1000 за именную винтовку итипа того. А танчики.


Виктор

29 Января 2015

Покупать пиксели в виде рекламы ещё понимаю. Игровая валюта...тут согласен с автором. 1-5$. Донаторов знаю, сам не доню, да уже и не играю....


IntelXeon

23 Сентября 2018

Любой виртуальный мир исчезнет без реального электричества. Города из AC - плоская картинка на  мониторе, как и монеты по $10. С тем же успехом можно самостоятельно себе рисовать иконки  вещей и вырезать из из бумаги. Без разницы на что там тратят деньги, с собой от туда унести можно лишь идеи, дизайн и ниодного волшебного меча.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне