Умный телевизор от Apple


9 0

Видели видеоприколы, в которых iPad диаганалью в 30 и более дюймов? Скоро это станет реальностью. Apple разрабатывает умный телевизор. Когда яблочники анонсировали планшетник, то все догадывались, что это будет просто увеличенный iPhone. Как ты думаешь, чем будет умный телевизор от Apple. Делаем ставки господа. Я уверен, что это будет iPad диаганалью в 40 и более дюймов.

Не уверен на счет тачскрина у этого телека, но скорей всего Apple возьмут телек, засунут в него свой процессор и ОС от iPad и превратят телек в гибрид компьютера. Такие решения уже есть в северной америке. Полно телеков, которые качают контент напрямую с инета и показывают YouTube. Я уверен, что Apple сделает то же самое, просто наделит телек своим фирменным интерфейсом. И знаете что, народ схавает это, потому что это не просто яблочно, это прикольно.

У кого есть другие предположения?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Михаил П.

25 Марта 2011

Безусловно это будет прикольно! Но не думаю, что Apple полезет в давно сформированный рынок телевизоров. Когда появился iPhone, это было крутобел.Никто не делал телефоны в таком виде, как это сделала Apple. С телевизорами все сложнее. Я например не стал бы покупать себе увеличенный до 40" дюймов iPad, лучше бы купил какой-нибудь Samsung и подключил бы Apple TV на крайний случай. С другой стороны, у меня на iPad стоит программа Crystal TV, по которой можно смотреть очень качественное интернет-тв, лишь-бы сигнал был стабильный. Последнее время замечаю, что обычные телек и не включаю вовсе. У меня на iPad 8 каналов показывают фильмы, один полноценный спортивный, канал мультфильмы, новости. Я думаю в скором времени не будет иметь значение, какой шильдик красуется на устройстве, и какого он форм-фактора. Главное это качественный контент с доступом в интернет и возможностью подключаться к нему из любого места.


olegmaster

25 Марта 2011

это ж сколько он будет стоить? oO
я очень мечтаю о таком умном телике, чтоб в нем был и мультитач (хотя нафиг ему мультитач, удобнее с дивана какой нибудь wireless-клавиатуркой управлять), и немерцающее 3D, и HDMI, и Wi-Fi, и спутниковый тюнер DVB-S2 и пофиг даже какая операционка, но чтоб умела торренты качать и ютуб показывать. но чтоб в пределлах 50 т.р. эх...
пока присмотрел себе LG 42LW6500 (флагман 72LZ9700 финансово не потянуть), даже деньги есть, но он еще гад не появился в продаже, жду не дождусь


Олег

25 Марта 2011

Ну скорее это будет телек с поддержкой трехмерного изображения и еще какой-нибудь интересной фичей :). Не думаю, что Apple станет заниматься по сути проигрышной, просто увеличенной версией iPad.


hyrurg

25 Марта 2011

Какую бы я к Apple не имел личную неприязнь, но... Я не думаю, что обойдутся так банально и предсказуемо. Уверен, что там обязательно будет что то новое, полезное и такое простое и необходимое.. И каждый подумает: это ж так просто, как же раньше не доперли?. И все компании ломанутся делать подобие таких телевизоров, но более дешевые. А прогноз, что это будет и каким.. Полета фантазии даж не хватит. Не думаю, что в этой компании рабочие, отвечающие за новые идеи, просто так свои деньги получают. Тут нужен прорыв в области телевизоров, раз уж влезли.    


Михаил Фленов

25 Марта 2011

Я как раз и сказал, что в мультаче на самом телеке я сомневаюсь. Скорей всего планшетник iPad или iPhone/IPod будут являтся пультами. А что, прикольный пульт дистанционного управления, когда водишь по планшету, а отображается на большом экране.


Денис Ильясов

25 Марта 2011

Не думаю что это будет увеличенный аналог iPad'a, с их стороны это было-бы очень и очень глупо. Скорее LCD с встроенным Apple TV.
Но честно, я бы взял, это красиво. Хотя после юзания iPhone, хочу HTC с Windows Phone 7.


dbat

25 Марта 2011

В телевизор от Apple не очень верю. Давно уже использую Apple TV, управление им с пульта, с Айфона, Айпэда легко. Можно было бы добавить функционала в него побольше и игр.
Мир телевизоров живет отдельной жизнью. Лидеры - Панасоник, Сони, Самсунг, Филипс и т.д. движутся к 3Д телевидению, во всех последних моделях уже есть ethernet, в некоторых даже Wi-Fi.
Меняется мир фотографии Панасоник выпустила 3Д фотоаппараты, очень эффектно смотрится.
В России в ближайшие годы будет цифровое телевидение, уже траслируются в тестовом режиме некоторые каналы.
А в Торонто телевидение цифровое ?


olegmaster

28 Марта 2011


Скорей всего планшетник iPad или iPhone/IPod будут являться пультами. А что, прикольный пульт дистанционного управления, когда водишь по планшету, а отображается на большом экране.

в принципе Apple тогда не будут пионерами. у Панасоника такое решение есть: большая умная 3d-плазма + фирменный планшет на андроиде http://www.youtube.com/watch?v=vt3gMZ_8Xxw

яблокам надо придумать что-то из ряда вон, чтобы вклиниться в перенасыщенный новшествами рынок TV


Михаил Фленов

28 Марта 2011

А что у Apple из ряда вон? Кроме мультитача они ничего не реализовали такого выдающегоя и первыми. Все остальное, уже существующие идеи, которые просто прошли через Apple и вышли в отличном дизайне и в более качественной реализации.

Умные телеки уже давно существуют в северной Америке и Японии. Apple лишь все это реализует в своем качественном стиле.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне