Продвижение ссылками


10 0

Если этот блог я вообще не продвигаю, то некоторые сайты приходится иногда проталкивать. Я пробовал уже различные способы и могу сказать, что самый ужасный и бесполезный способ – Блогун. Я в него ушатал примерно 5 тысяч рублей и результат практически нулевой. Сайты конечно же поднялись немного и посещаемость тоже подросла, но все равно, оно не стоит тех денег.

Если пытаться покупать самые дешевые ссылки, то ничего кроме мусорников вы не найдете. Очень редко попадаются реально стоящие сайты, за которые имеет смысл отдать даже 50 рублей за ссылку. Реально качественные сайты стоят 200 и более рублей. Но в этом случае продвижение вылетает в слишком большую копейку.

Недавно я попробовал сайт обмена ссылками linktolink. На нем не так уж и много участников (относительно), но очень много качественных. Я обменялся всего 10 линками, но результатом очень доволен. Сайт, который я продвигал взлетел с практически полного нуля до 100 посетителей в день. И все благодаря тому, что обмен шел с хорошими и качественными сайтами, а не с линкопомойками.

Лишний раз поражаюсь, зачем народ так массово скупает ссылки с помоек. Поисковые системы yandex и google не на столько тупые. Их боты достаточно умные, чтобы откинут весь шлак и не реагировать на него. Но глядя на то, как SEO специалисты (на мой взгляд в кавычках) продолжают скупать ссылки тоннами, возникает серьезный вопрос, может быть это я что-то упускаю и не вижу кайфа тратить деньги на помойки? Если есть кто из SEO и кто закупается на помойках объясните мне, в чем кайф?

Лично больше предпочитаю продвигать именно качественным контентом. Я стараюсь писать интересные статьи, чтобы они были интересны посетителю. Если же на сайте фуфло, то как бы я не продвигал его, посетитель все равно не задержится на сайте более минуты и убежит с него. А я рад, что на моих блогах и сайтах очень много постоянной аудитории. Буду делать все, чтобы эта аудитория только росла.

Около месяца или больше назад я забыл пароль от этого сайта и долго не мог вступить в обмен, потому что не имел доступа. Недавно решился и написал на их почту, что пароль потерян и жизнь закончена. Через день мне пришло письмо с ссылкой на голую страничку с одним только полем для ввода email для восстановления пароля. Ну хотя бы так. Зашел в систему, увидел, что там появилось куча мусорных сайтов и теперь уже не знаю, буду ли там еще меняться. Качественные места есть, но мне фильтровать впадлу.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

dbat

25 Марта 2011

А как тебе seopult ?


Олег

25 Марта 2011

а что ты думаешь о бирже gogetlinks.net?


Александр Перечнев

25 Марта 2011

С моего блога (тиц 20, пиар 1, контент только уникальный, практически весь строго тематический) народ практически ничего не покупает. Зато я вижу кучу сайтов в сапе, у которых нету либо одной из моих составляющих, либо всех трёх, а ссылок с них скуплено как с шерсти с овцы.
Значит сеошники любят одинаковые блоги с нулевыми показателями. Думаю, не просто так.


Сергей

25 Марта 2011

Извиняюсь, что не по теме. Но больше всего меня в этой заметке удивил факт того, что ты забыл пароль к сайту. Значит даже у такого продвинутого человека как Михаил Фленов, так же как и у меня нет порядка в паролях. Давно хочу с этим разобраться. Присматриваюсь к специальным программам. У каспера есть хорошее решение. Либо для пущей надежности можно самому написать прогу  типа "менеджер паролей".  Надо решить этот вопрос, чтобы забыть пароль было в принципе невозможно.


Сергей

25 Марта 2011

Михаил, еще предложение по теме. Думаю лучшему продвижению сайта способствовала бы более активная переписка в комментариях. Этому мешает модерация и каптча. Я вот думаю может имеет смысл отказаться от модерации? Пока ты спишь в канаде (до 3 дня по москве) люди бы могли оставлять комменты и видеть их. Понимаю, что спамом завалят. Но его можно удалять после, ты же все равно перечитываешь все. То есть сделать не пред, а постмодерацию.


Шкрыль Андрей

25 Марта 2011

Мне нравиться seopult, за то что там есть индикатор позиций по продвигаемым запросам, т.е. не надо постоянно лезть в поисковик и проверять на каком месте. По собственному опыту могу сказать, что если сайт нормально оптимизировать и наполнить информацией,то и ссылки практически не нужны, так просто для придания последнего толчка, конечно я не имею ввиду высоковысоко рейтинговые запросы


Михаил Фленов

25 Марта 2011

Я особо не занимаюсь продвижениями, поэтому ни пультами ни гогетлинками не пользовался в принципе. Я пошел на linktolink больше ради теста. Тут же и ответ, почему я забыл пароль. Я и не пытался его запоминать. У меня он сохранился в браузере и я был счастлив. Но после очередного сброса настроек в браузере, я случайно сбросил и пароли. Если сайт мне нужен, то его парль обязательно сохраняется в определенном местечке.


Александр Перечнев

25 Марта 2011

У меня уже 4 года ведётся блокнотик, где я записываю все свои логины и пароли.


Степан

25 Марта 2011

гугл запрещает обмен ссылками, если конечной целью является поднятие оптимизированного ключевого слова в поисковых запросах  увеличением  pr. со временем такой контент попадает в фильтрацию. такая оптимизация никакой роли в поднятии рейтинга не сыграет. почему покупают? чтобы создать видимость оптимизации, потом этот эффект пропадает, т.к. всё это уходит в фильтр, в худшем случае сайт банится поисковой системой. надо изучать документацию гугла по поисковой оптимизации, там всё написано. и тогда будет результат.


Михаил Фленов

25 Марта 2011

Гугл запрещает наглый обмен ссылками. Если бы они хотели забанить всех обменщиков, то пришлось бы забанить больше половины интернета, потому что обменом и куплей продажей занимается большая часть интернета. Я бы тоже занимался, если бы поставил целью сделать заработок в инете первым доходом. А так как у меня такой цели нет, то если и обмениваюсь, то по доброй воле или для тестов.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне