Умная работа от сети

3 0

Еще одна проблема, которая меня недавно взбесила - это глупая работа с сетью. У меня Surface был подключен к сети и я копировал 300 гигабайт данных с сетевого диска на USB диск. Конечно эта операция занимает долго времени, но мне нужно сидеть над компьютером и постоянно тыкать его, чтобы он не засыпал, иначе Windows уходит в спячку. Можно пойти в настройки питания и отключить сон, что я и сделал через 20 минут, чтобы не сидеть над компьютером. Теперь при включенном питании компьютер никогда не уйдет в спячку. 

А почему в Apple смогли сделать так, что если компьютер от сети и занят чем-то серьезным, то он не уйдет спать и ничего настраивать не нужно. А вот если он бездельничает, то уйдет в сон. 

В Windows где-то была более тонкая настройка управления питанием и возможно там что-то есть, но я как конечный пользователь не хочу искать варианты. Было бы удобно, чтобы такое вообще работало из коробки по умолчанию, потому что это удобно. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Степан Литвинов

29 Августа 2018

Правильно говорят, что на вкус и цвет... про фломастеры. А я наоборот - часто надо отойти от компьютера и меня бесит, если он в течение часа не уходит в сон, даже если есть работа с сетью. Ибо не фиг без меня самовольничать :-) Но про возможность более тонкой настройки соглашусь - было бы неплохо добавить. Хотя, я ещё не встречал ни одного человека ни на работе, ни среди друзей, кто бы вообще туда лазил и что-то настраивал. Может поэтому и не ввели эту функцию?
З.Ы.: Привет из Ростова-на-Дону!


Михаил Фленов

30 Августа 2018

Ну если компьютер работает и что-то делает, почему ты хочешь, чтобы он ушел спать? Например, качает 10 фильмов из торрента. Пусть докачает, а когда процессорная и сетевая активность спустить на минимум в течении 20 минут, можно идти спать.

Возможно антивирусы проснуться или еще кто-то и процессар может вообще никогда не показать минимум.


Степан Литвинов

30 Августа 2018

Глупая привычка с работы, когда на весь день выделяли примерно 100 Мб трафика... Я понимаю, что дом - есть дом, но от привычки хрен отделаешься... Особенно бесило, когда стоящий без дела компьютер что-то качал, в том числе и обновления, и ты в начале дня оставался без трафика. А к концу дня надо ещё многое что найти :-)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне