У меня появились AirPods


3 0

Я не покупал AirPods, потому что у меня есть хорошие беспроводные Sony MDR-ZX780dc наушники с шумоподавлением, которых мне достаточно. Но вчера у меня было день рождение (стукнуло уже 42 года) и мне дети подарили AirPods. У нас в семье были одни такие наушники у дочки, я ей дарил на 8-е марта, вот теперь есть и у меня. 

Я не люблю последние наушники Apple с формой капли, потому что они постоянно выпадают из ушей, особенно, когда занимаюсь спортом. Основная проблема наверно в проводах, потому что когда бежишь, провода дергаются, цепляются за мою мужскую грудь и выдёргивают наушники. Поэтому для спорта у меня две пары беспроводных наушников, которые вставляются глубоко в уши. 

Я AirPods пока на спорт не носил и не знаю, как они останутся в ушах и наверно пока не понесу, потому что у меня есть наушники специально для этого. А вот в спокойной обстановке мне очень понравилось пользоваться ими. 

Удобно – нет проводов, хороший звук, когда один наушник вытаскиваешь, музыка тут же становится на паузу и можно общаться с людьми и только вставил наушники, музыка продолжает играть. И это работает даже с youtube, когда подключаешься к маку и это для меня плюсик. 

Удобно переключение между устройствами. С Sony MDR-ZX780dc у меня были проблемы с переключением между устройствами. Если наушники подключены к телефону, а я хочу запустить музыку с компьютера, перехватить соединение проблематично. Тут на маке просто выбираешь в Bluetooth наушники AirPods и они перескакивают на компьютер без проблем. Пока это работало четко и без проблем. Посмотрим, как будет дальше. 

Отдельного полноценного обзора писать не планирую, сейчас в этом смысла нет, потому что наушники на рынке уже очень давно.

Что мне не хватает пока - возможности с наушников управлять громкостью звука. Для меня это не такая серьезная проблема, потому что это можно делать с часов, но у кого нет Apple Watch я вижу это может быть проблемой. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Дмитрий

13 Августа 2018

С прошедшим ДР!


Вадим

13 Августа 2018

Поздравляю с прошедшим!


Михаил Фленов

14 Августа 2018

Спасибо


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне