Sonos One - моими глазами


0 0

Еще один подарок, который я получил на это день рождение – это три великолепные белые колонки Sonos One. Я уже давно хотел купить помощника, который позволит голосом управлять устройствами в моем доме, и вот теперь у меня на каждом этаже стоит по белой колонке, каждая из которых производит великолепный звук. 

У Sonos One есть великолепное преимущество, он независим и хотя сейчас поддерживает вроде только Alexa, в ближайшем будущем обещают поддержку Google Assistant. То есть я не буду привязан только к одному миру и это должно быть круто. Но пока есть только Alexa, которая работает очень хорошо на первый взгляд. Чтобы сказать больше, нужно потратить еще немного времени на тестирование. 

У меня есть Amazon Prime, который позволяет прослушивать музыку, но тут правда выявил недостаток в том, что можно слушать Amazon Prime только с одно колонки. У меня три колонки на каждом этаже дома по одной, и если кто-то запустит звук на колонке на верхнем этаже, то никто другой не может запускать музыку. 

Хорошо, что Apple Music у меня семейная подписка, можно его запускать на всех колонках одновременно, правда через Алексу управлять Apple музыкой не получается. 

При подключении Amazon Alexa к первому Соносу были проблемы. В принципе, авторизация прошла успешно и можно было поговорить с Алексой, но нельзя было управлять музыкой. При попытке запустить музыку Сонос ругался, что нужно включить скилы в приложении Alexa. Сначала не поняли, где это, но потом нашли, а там все подключено. Только после того, как мы убрали Sonos из Skills и добавили обратно Алекса начала принимать голосовые команды управления музыкой. 

Потом я добавил возможность управление светом Philips Hue, но пока голосом управлять не получается как через Sonos, так и через Alexa приложение для телефона. Я говорю выключить свет в какой-то комнате, а мне говорят, что к этому привязано несколько устройств. Ну да, у меня к каждой комнате привязано более одной лампочки. Все это уже настроено в Philips Hue приложении и Siri без проблем понимают эти настройки. Еще не было времени разобраться, в чем именно проблема. 

Update: разобрался в чем проблема, у меня лампочки имеют такие же имена, как и комнаты. Например, в комнате Living Room есть три лампочки и все они названы как Living Room. Когда я говорю Siri, что хочу включить свет в Living Room, то она включает все сразу, что логично - комната и лампочки в этом комнате имеют одно и то же имя. А вот Alexa такого не любит, Пришлось переименовать, теперерь у меня в Living Room находятся лампочки Living Room Bulb 1, Living Room Bulb 2, Living Room Bulb 3, что очень неудобно. Я не хочу включать лампочки по отдельности. 

Living RoomВ общем, Sonos – это отличная колонка с неплохими задатками помощницы Alexa. Но это не полноценная Alexa, это только интеграция, поэтому звонки работать не будут и некоторые другие функции тоже могут не работать. Кто виноват – Sonos или Amazon не дали полную поддержку? 

Ждем Google Assistant, который должен появиться уже скоро. А там может и Microsoft кортану подтянут или Siri, хотя в эти две вещи я не очень верю. Не думаю, что Apple позволит Sonos реализовать полноценно Siri, потому что по качеству звучания колонки примерно схожи, но Apple колонка в два раза дороже. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне