Твитер и Билл Гейтс


11 0

Как я понял, вчера к твитеру присоединился Билл Гейтс и сразу побил все рекорды. За несколько часов за ним стали следить более 100 тыс. человек. Я нашел одного гейтса, у которого более 200 тыс преследователей (http://twitter.com/billgates), но не уверен, что это реальный, потому что в газете Метро было написано другое его первое сообщение на твитере.

Но вот этот сайт: The Gates Notes вроде бы как точно его. Здесь Билл стал блоггером.

Я в твитере недавно (Твитер Фленова) и пока не понял кайфа от того, чтобы писать туда, но понемногу пишу. Решил кидать туда короткие мысли (а они у меня постоянно короткие :)) и различные ламоразмы. А дальше посмотрим, что делать с этим чудом.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

dbat

21 Января 2010

Я недоумеваю в чем интерес читать твитер и тем более его вести... Но возможно этот сервис недооценен мною.


Anton Gladchenko

21 Января 2010

Аккаунт Гейтса в Твиттере правильный. Он подтвержден самим сервисом.


Neon_Kaligula

21 Января 2010

Я не понимал смысла твиттера до тех пор, пока не приобрёл Nokia 6760 и не получил возможность писать туда откуда угодно. Для меня прелесть твиттера - в его повсеместности, пиши откуда хочешь, читай откуда хочешь. Придумал мысль - записал, и тебе тоже поотписывались.


olegmaster

21 Января 2010

Neon_Kaligula, верни машину времени из прошлого обратного. с siemens A55 уже в 2005-м году я писал в ирц, на форумы и еше бог весть куда из любого места, где был gprs-интернет (а он был везде, где брала gsm-связь). твиттер тут не при чем.


As Is

21 Января 2010

Твиттер скорее нужен людям, которые часто находятся в разъездах, у них богатое жизненное расписание и они не могут проводить время с близкими, родственниками, друзьями...туда записываются все значимые дела что совершил за день и что планируешь на завтра. Короткие мысли на то или иное событие.

Твиттером все чаще пользуются звезды кинобиза, шоубиза и т.п. Те, кто заботится о своих фанатах заводит его, чтобы они были в курсе каждого передвижения и переживания своего кумира.

В общем, по большей части это для динамичных людей, у которых море поклонников различной природы (фанаты, друзья, родственники, коллеги).

Есть реальный пример того, что зарубежные звезды кинобиза используют твиттер. Пишут туда: что делали сегодня, ощущения от прожитого дня, какие-то яркие моменты, острые мысли, завтрашние дела и т.д. и т.п. Кстати, некоторые звезды даже переписываются между собой.

Один другому: - Иди спать уже ложись, не мучай себя.
Тот: - Да, да, надо бы, а то даже волосы на голове устали.

Все это сам читал на англицком.


Neon_Kaligula

21 Января 2010

olegmaster, Ирц - это чат, а в чате надо сидеть всегда, ибо что-то можешь пропустить. Твиттер - это как смска сразу нескольким людям.


Verus

22 Января 2010

Это всего лишь очередная соцсеть, и ничего особенного в нем нет. Кстати Михаил отличная favicon.ico'конка, вчера добовляли7


Михаил Фленов

22 Января 2010

По просьбам трудящихся вчера добавил иконку.


Vis-a-vis

22 Января 2010

Тоже что-ли завести Твиттер ))

Прикольная фавиконка )) В IE не видно, посмотрел в Опере

P.S. Михаил, в ваших ASP.NET сайтах, каптчу надо вводить 2 раза, даже если первый раз правильно. Или это только у меня?
И еще заметил, что ASP.NET сайты (Вашей жены и funniestworld) грузятся дольше этого


Ustas

22 Января 2010

Понравился пост.. )
"Твитер - фигня полнейшая. Какого черта я сюда пишу, понятия не имею
4:21 AM Jan 12th from web"


Михаил Фленов

23 Января 2010

Пока не понял кайфа писать туда, но пробую привыкнуть. Больше люблю блоги и в последнее время очень много пишу на http://www.funniestworld.com


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне