Почему компании выбирают apple?


8 0

Я не могу сказать точно и на все 100%, потому что у каждого свои причины. Но почему большинство домашних пользователей выбирают Windows? Потому что под него пишется большинство игр и все популярные. Если сотруднику дать Windows, то пропадет как минимум в пасьянсе.

Под apple тоже игры есть, но их количество не сравнить с количеством Windows игр. Я думаю, что этот фактор достаточно весомый, чтобы фирмы делали свой выбор в пользу apple. Чем меньше сотрудник играет на работе, тем больше он работает.

Это только предположение и не стоит воспринимать его всерьез, а на самом деле факторов очень много. Я думаю, что немалую роль играет предпочтения руководства формы. В компании, где я работал еще недавно, вся верхушка сидит на маках (компьютерах, а не растении, хотя может и на растении, кто их знает).


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Александр

18 Января 2010

Ахахаха, с маками отжог плюс 50.


Булка

19 Января 2010

А в чем проблема найти игрушку под Мак? Думаю все же тут лругие причины


olegmaster

19 Января 2010


Под apple тоже игры есть, но их количество не сравнить с количеством Windows игр.

браузерные мморпг же. как говорится, свинья всегда грязь найдет: если сотрудник любит играть, его ничто не остановит (кроме админа, хи-хи)
имхо, маки выбирают за красивый дизайн и "все включено" (производительное железо+софт+поддержка), с ним меньше мороки, чем с теми же виндос или линукс.

Но почему большинство домашних пользователей выбирают Windows?

по инерции. так сложилось исторически. большинство выбирает популярное.


Alexo

19 Января 2010

Игры не проблема, у нас на работе на обыченых юзерских аках даже флехи не фурычат, а про стандартные игры уже давно забыли)

Так что ищи другую причину))


0xygen

19 Января 2010

Ну онлайн игры блокируются админом пару кликами мыши) (или пару комманд в консоли).

Потому что под него пишется большинство игр и все популярные


маки выбирают за красивый дизайн и "все включено" (производительное железо+софт+поддержка)


Бывают же и комплекты ubuntu с мануалом внутри и тех. поддержкой (что-то около 2 тыс. руб. стоит, если мне память не изменяет)


dbat

19 Января 2010

  Почему компании выбирают Apple? Я думаю, все же что причина не в количестве игрушек под Мак, но причина может быть в не совместимости Mac OS с популярными и важными программами. Например под Мак не идут 1С, клиент-банк, а эти программы очень распространены в  России (по крайней мере в тех конторах где я работал) и очень важны для компании(директора). :)
  К тому же причины выбора я думаю, могут быть очень разные для России и Канады.
  Еще в России к сожалению Mac OS еще очень мало популярен многие о нем слышали и считают эту OS, к сожалению, просто красивой игрушкой.
Вообщем парадокс получается игр под MAC OS  мало, а компьютеры Apple считают игрушкой....
И с этим я согласен работа на Mac приносит удовольствие сравнимое с хорошей игрой. :)


olegmaster

19 Января 2010


Бывают же и комплекты ubuntu с мануалом внутри и тех. поддержкой (что-то около 2 тыс. руб. стоит, если мне память не изменяет)

в комплекте с юбунтой нету производительного железа ;)


Артем

01 Февраля 2010

Про маки плакалъ. +5


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне