Transact-SQL - Создание и удаление баз


2 0

Продолжаю выкладывать книгу Transact-SQL в свободный доступ. Сегодня появилось почти 20 страниц первой главы Transact-SQL, Создание и удаление базы данных.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

CrackCoder

05 Августа 2011

Михаил,а Transact-SQL от обычного SQL сильно отличается?Я с Transact просто ни разу не сталкивался.


Михаил Фленов

05 Августа 2011

Все, что касается стандартного SQL, то он существует и работает везде почти одинаково. В SQL Server тоже. Правда для того, чтобы использовать объединения по стандарту нужно включить совместимость. Но стандарт описывает только базовые вещи типа SELECT, UPDATE и DELETE, а все дополнительные возможности, которые добавляют производители баз данных не по стандарту. Microsoft назвала все свои дополнения Transact-SQL. Если сравнивать с Oracle, то отличия очень большие.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне