Google против всех


0 0

Вицепрезидент Google Дэвид Драммонд считает, что все компании объединились против Google, чтобы задушить свободную ОС Android. На эти мысли натолкнули его судебные тяжбы с Oracle и покупка альянсом Microsoft-Apple пакета патентов у Novell и Nortell. Даже без этого было ясно, что все будут объединяться против Google.

А дело в том, что это бизнес и в его жизни все всегда ищут временных или даже постоянных союзников, чтобы проще было бороться. С кем дружит Google? Я не могу назвать никого, с кем бы они дружили. Это компания, которая идёт своим путем и не дружит ни с кем из гигантов. В полудрузья можно занести IBM, потому что эта компания не является конкурентом и живет в своём мейнфреймовом мире.

Все монстры ищут друзей и потом запросто кидают их ради денег, потому что это законы бизнеса. При этом Google всегда стояла в стороне и развивалась отдельно от всех, просто разрабатывая качественные сервисы и не участвуя в подобных войнах. Но когда Google начала выходить на рынок мобильных систем и строить свою социальную сеть, она должна была отдавать себе отчет, что она вступает на тропу войны с очень богатыми монстрами. Если гугловцы не хотят воевать, а просто хотят создавать качество, то конкуренты так делать не будут.

Девид почему-то удивился альянсу Microsoft и Apple. Эти компании всегда грызли друг-другу глотки и их совместный секас выглядит немного пошло. А что удивляться, Microsoft всегда использовала своих конкурентов. Они без проблем вошли в свое время в альянс с IBM в создании OS/2, а потом по полной программе отымели этот альянс.

Компании будут объединяться в борьбе против друг друга. Но Google явно хочет идти своим путем, только на мой взгляд этот путь тоже далеко не чистый. Компания все равно борется с конкурентами и все равно превращается в корпорацию зла в глазах интернет пользователей.

Лично мне импонирует подход Google – борьба с конкурентами за счет предоставления качественных продуктов, а не за счет сомнительных альянсов. Но не думаю, что такой способ всегда работает.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне