Тормоза компиляции Xcode


6 0

Мне понадобилось тут освежить одно из своих приложений для iOS, которое я писал на Swift и количество изменений в язык заставили меня потратить целый день на то, чтобы вручную адаптировать код. И это уже немного начинает бесить. Причем код теперь выглядит не так уж и красиво, как раньше. Большое количество ужесточений привели к более некрасивому результату. 

Пока я исправлял косяки, меня начала бесить более серьезная проблема - компиляция была невероятно медленной - как минимум минуту и постоянно шла какая-то индексация, которая не должна быть. Я уже перегрузил Xcode, собирался уже перезагрузить Mac (вообще для меня это очень редкая операция), но после фикса очередной ошибки типа: "операция слишком сложная, подумайте над тем, чтобы ее разбить на несколько", компиляция стала проходить практически мгновенно. 

Я не заметил, что сложного было в операции, которую мне пришлось разбить. Она на самом деле представляла собой конкатенацию примерно 5 строк и пяти строчных переменных. Абсолютно простая строка кода не вызывала проблем в Swift 2, но почему-то стала слишком сложной для Swift 3. Причем эта сложность стала причиной невероятных тормозов. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Олег

15 Августа 2017

Неоптимизированный компилятор? Помнится вы писали про то, что у MSSQL не такой уж хороший оптимизатор SQL запросов. Может здесь тоже самое


Максим

15 Августа 2017

Привет, Михаил а скажите есть ли исходники вашей программы CyD NET Utils ? и есть ли программа на русском языке


XCode

15 Августа 2017

в сторону Xamarin.iOS не смотрели? все-таки шарп есть шарп, да и последние релизы Micrososft очень неплохие.))


Михаил Фленов

15 Августа 2017

Исходники выкладывать не планирую.

На Xamarin.iOS не смотрел пока.


Андрей

16 Августа 2017

Хотел у вас спросить, вы же в Канаде работали в компании по разработки Web приложений.
У нас в Украине при устройстве на работу в компанию по Web разработки, требую огромные знания HTML CSS JavaScrip PHP и еще куча всяких фреймворков начиная  от востребованных и не очень потом CMS готовые и т.д. Мне "повезло" работать в двух компаниях по Веб разработки ПО, что бы устроиться пришлось приложить много усилий написать куча тестовых заданий на разных фреймворках, так вот вся работа сводилось в том что компания брала заказы с фрилансов и мы их штопали на CMS Joomla или WordPress и очень много было проектов поправок, как то я разочеровалься в этом направления с таким успехом я могу сам брать проекты на фрилансах и работать в Канаде так же ?  
Да и в Украине особо программисты как я понял не сильно нужны заработная плата Web программиста(PHP) составляет до 500$ максимум можно найти 700$ в месяц, а вот C# тут максимум 1800$ Андроид - 2000$ в месяц
Системный администратор - максимум 220$ в месяц


Михаил Фленов

16 Августа 2017

Здесь тоже требования к кандидатам очень высокие. А сама работа уже зависит от компании, но обычно очень напряжно. К работникам относятся хорошо, но работать приходится иногда и по 12 часов. Когда я работал в Клике, то я там и ночевал несколько раз за столом.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне