Странное 1-е сентября


3 0

Сегодня взглянул на статистику и блога с точки зрения того, сколько народу входит на сайт с поисковых систем. Я уже говорил, что я пользуюсь гугловской аналитикой, потому что она очень удобна и проста в использовании. Один из немногих сервисов, который мне нравился до этого. В принципе, он и сейчас нравится, но я ему больше не доверяю.

Итак, 1-го сентября произошел невероятный подскок с точки зрения заходов на мой сайт через поисковую систему Google. До первого сентября на сайт заходило максимум 29 человек с гугла, а тут резкий прыжок до 65!!! Надо бы разобраться, с чем это связано и я начал копать.


Странный подскок 1-го сентнября

Для начала посмотрел на общую посещаемость. Если сравнипать с 31-м августа, то скачок в два раза, но и 31-го числа было падение до двухнедельного минимума после 103-х посетителей 29-го и 127-и 28-го августа. Четвертого числа общий заход составляет 142, а с гугла всего 23. Вполне нормальные, среднемесячные данные. Почему де же гугл 1-го числа приписал себе так много?


График заходов всего на 1-е сентября.

А что если взглянуть на статистику mail.ru? Она говорит, что с гугла пришло всего 7 человек и большая часть заходов в тот день было прямых.


Статистика mail.ru.

Если сравнить графики, то каждый раз, когда происходит всплеск захода на www.hackishcode.com (из-за появления новости о новой статье на блоге или vr), то тут же происходит всплеск переходов с гугла. Такое ощущение, что статистинга гугла просто приписывает себе заходы. Статистика гугла просто невероятно несовпадает с тем, что дает mail.ru. Гугл дает намного больше заходов вообще и намного больше указывает в графе заходов со своего поисковика. Я это доказать не могу, но что-то я перестал верить аналитике Google. Мне кажется, что здесь что-то нечистое. Надеюсь, что я все же ошибаюсь, а пока будем наблюдать.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Alexo

08 Сентября 2008

Гугл и меня все больше и больше разочаровывает, незря в России яндекс пользуеться больше популярностью.


Михаил Фленов

08 Сентября 2008

Для поиска в рунете я всегда использовал яндекс, а для буржуйского инета юзаю yahoo или live.


Николай

11 Сентября 2008

О Гугле впервые услышал от своего первого провайдера в 2002г. С тех времен ничем другим не пользовался (несколько раз Альта-Вистой). На Яндекс когда впервые зашел непомню, а вот на Яхо   где то в 2006 г.
Поиском гугла доволен на все 100%, очень редко в крайних случаях обращаюсь к Яндексу - несколько раз помагало. Но последним временем чувствуется некое отчуждение от гугла - начинают зажыратся. Особено меня возмущает к примеру "История Веб поиска". Зря они это делают...


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне