Скоро! Очередной редизайн


11 0

Я использую этот блог для различных тестов и пишу в основном просто для себя и я рад, что так много человек читает его ежедневно. Сейчас я на всех своих сайтах перехожу на резиновый дизайн и этот тоже ожидает очередное небольшое изменение. 

Сайи ожидает возвращение к истокам, потому что он снова будет выполнен в черно-оранжевых цветах. Если у тебя поедет разметка, то нажми обновление страницы удерживая Shift. Не поможет - попробуй то же самое с Ctrl. Но скорей всего и этого не нужно будет делать, потому что я меняю достаточно многое на заднем плане. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

X-Ray

10 Ноября 2014

Правильно делаешь, мне старый дизайн нравился. Как говорят - будем посмотреть! )))


Алексей

10 Ноября 2014

Михаил, а резиновая разметка это когда задана фиксированная ширина, а margin-left=auto  и margin-right=auto? Мне нравится текущий дизайн)


Михаил Фленов

10 Ноября 2014

Ну это как на моем сайте Курилке www.funniestworld.com или как я сделал на сайте моей жены www.imurka.com. Изменяешь размер окна, а содержимое адаптируется, чтобы все отлично выголядело для данной ширины экрана


Sylar

11 Ноября 2014

Михаил, у меня к вам такой вопрос, я учу php5, и дошел до MySQL, и не могу понять как лучшие использовать mysqli ООП или процедурный подход ? какой лучшие ваще использовать подход для mysqli ? какой вы используете ?


Михаил Фленов

11 Ноября 2014

Если ты делаешь одну страничку без большого количества возможностей, то можно и процедурно. Если же сайт состоит хотя бы из нескольких страниц или он предоставляет более 20 различных функций, то конечно же объектный. Иначе потом сопровождать сайт будет невероятно сложно.


Рахманинов

11 Ноября 2014

Михаил, а зачем ты сделал так много личных сайтов, которые могли  быть просто разделами одного?
Типа здесь только программирование?
И как у тебя с посещаемостью, раньше вроде следил за ростом.


Михаил Фленов

11 Ноября 2014

Я уже говорил, что когда я на этом сайте пишу не про ИТ, сразу же начинается куча возмущений. А мне нравится еще и фотография, я еще просто хочу писать о разных вещах или политике. Поэтому чтобы меньше было возмущений я сделал несколько сайтов, каждый на всю тему.


Алексей

11 Ноября 2014

Михаил, а какой программой обрабатываете фотографии? Когда я делаю весят в 3 раза больше и качество хуже)


Михаил Фленов

11 Ноября 2014

Adobe Photoshop, просто сохранять нужно для Web. Выбирай File -> Save for Web. В этом случае Photoshop не добавляет никакой мета информации. Если нужно хорошее качество фото, то выбирай в появившемся окне качество как минимум 60, а лучше 70. Если картинка не большая и не нужно сверх качества, то я обычно выбираю 40


Spider_NET

12 Ноября 2014

2Алексей,

В Photoshop "Save for Web", а потом можно еще сервисом TinyPNG (http://iantonov.me/page/tinypng-effektivnaja-dieta-dlja-izobrazhenij-v-formate-png) воспользоваться. Он хорошо оптимизирует PNG'шки. Постоянно им пользуюсь.

Миша, поздравляю с редизайном! Мне этот больше нравится.

P.S. Надеюсь скоро появятся нормальные комментарии :-)


Spider_NET

12 Ноября 2014

Под нормальными я подразумеваю какой-нибудь дискус или HypperComments =)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне