Работаю над 5-м изданием Linux глазами хакера


10 0

Последний месяц я работаю над 5-м изданием книги Linux глазами хакера. Из этого издания будут убраны части, которые устарели и добавил новой информации. Я сократил количество просто разговорных глав, которые напрямую не касаются Linux.

Несколько частей книги переехали на этот сайт в раздел статей. Я понимаю, что ты в раздел статей не заглядываешь, поэтому вот, что там появилось недавно:

VirtualBox для работы с Linux

Атаки Хакеров

Команды Linux

Что такое Linux

И это еще не все, там будут появляться еще статьи, которые когда-то были главами книги. Ну а сама книга скорей всего появится к сентябрю. Когда мне будет известна более точная дата я конечно же сообщу. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Владимир_

31 Мая 2018

А насколько сейчас Вам часто приходится работать с Linux?


Михаил Фленов

31 Мая 2018

Последний год только с своим выделенным сервером приходится работать. Но Apache, MySQL, PHP, командная строка, все это то же самое в macOS, с которой я работаю каждый день.


Юрий

31 Мая 2018

Так, может, mac os x глазами хакера?


Михаил Фленов

31 Мая 2018

Почему? Если я год не работаю с Linux полный рабочий день - значит не стоит писать книгу? Я же продолжаю работать с Linux, просто это сейчас для меня хобби, а не работа.


Юрий

31 Мая 2018

Стоит писать обе?


Михаил Фленов

31 Мая 2018

Ну macOS редко используется на серверах, поэтому с точки зрения серверной системы ее описывать смысла нет, книга не будет продаваться. Я бы написал, но издательства не опубликуют это. Поэтому если что-то есть, что сказать про эту ОС, я пишу здесь на блоге. Здесь были заметки о том, как настроить Apache на macOS.

Описывать ОС с точки зрения домашнего пользователя - скучновато.


Demoth

31 Мая 2018

Мне кажется, раздел статей стоило бы улучшить: добавить даты для статей, комментарии, нормальную подсветку кода.


Михаил Фленов

31 Мая 2018

Добавил дату пока и на домашней странице поднял раздел последних статей выше, чтобы их было лучше видно


gathis

01 Июня 2018

а может пара и Библия C# (asp.net) новую версию випускат


Михаил Фленов

01 Июня 2018

Будет обновление и Библии C#. Наверно ближе к концу года.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне